Вопросы по приложению документов и истребованию материалов дела в надзорную жалобу по гражданскому делу

• г. Краснокаменск

Могу ли (можно ли) я к надзорной жалобе по гражданскому делу, в дополнение всех судебных актов, приложить копии экспертного заключения СМЭ и копию заключения Минздрава (имеющихся в материалах дела) и можно ли просить надзорную инстанцию истребовать материалы дела? Поскольку надзорные инстанции отказали в рассмотрении жалоб не видив материалов дела, хотя я указывала в жалобах на то,что суд первой не установил обстоятельства, имеющие значения для дела, не распределил между сторонами бремя доказывания не учел несколько выводов СМЭ, выводы суда об отсутствии ПСС ни чем не мотивированы (просто написано наличие ПСС не установлено, а почему не разъясняется... хотя в выводах СМЭ указывают на обратное), а выводы апелляционной инстанции вообще противоречат и друг другу и материалам дела... в общем без изучения материалов дела и возвращения дела на новое рассмотрение не возможно справедливое судебное разбирательство.

Ответы на вопрос (1):

для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно тоже смотреть материалы дела. Что за СМЭ и что за требования у вас были?