Как обналичить материнский капитал для реконструкции жилья в условиях, когда ребенку еще нет 3-х лет?

• г. Ставрополь

Как обналичить мат. капитал. Ребенку еще нет 3-х лет, а мы бы хотели немного реконструировать свое жилье (расстроить, улучшить коммуникации)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обналичить материнский капитал нельзя - это противозаконно! А потратить его на улучшение жилищных условий можно. Один из вариантов взять в банке кредит (на сумму материнского капитала) на реконструкцию жилого дома, а потом обратиться в Пенсионный фонд и погасить кредит материнским капиталом.

Я сама так дом строила, все получилось, ребёнку было 1,6 года.