Как попросить отсрочку по займам в сложной финансовой ситуации?

• г. Таганрог

Мы с супругой остались без работы, пошли просрочки по кредитам и займам. Подскажите пожалуйста как быть с займами, суммы выросли до десятков тысяч, проценты бешеные, мы не отказываемся платить, как попросить отсрочки пока у нас затруднительное положение, разговаривать с ними невозможно, кроме угроз нечего не услышишь.

Ответы на вопрос (3):

и не разговаривайте и не платите ничего до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко

Здравствуйте! В первую очередь, необходимо обратиться в кредитные и микрофинансовые организации с заявлением в 2-х экземплярах о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации. Более подробно, на личном приеме.