Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

К сожалению, не знаю, как правильно классифицировать мой вопрос.

Он касается коммунальных платежей, но "с другой стороны баррикад" :).

Дело в том, что, являясь бухгалтером в ТСЖ, я столкнулась с такой ситуацией: некоторые жильцы печатают собственные квитанции по квартплате, содержащие сумму, существенно меньшую начисленной. Таким образом, у них появляется постоянно растущий долг, хотя часть платежей они все же производят. Подскажите, пожалуйста, существует ли механизм воздействия, и каким образом я могу добиться от них погашения долга. Ведь получается, что исправно и полностью оплачивающие квартплату жильцы косвенным образом платят и за неплательщиков.

С уважением,

Наталия.

вопрос №60250
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Здесь только один вариант законных действий - исковое заявление в суд в взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг (истец: ТСЖ, ответчик - жилец).

Только вначале стоит проверить, все ли платежи ТСЖ начисляет на законном основании.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X