Возможность оформления временной регистрации и перехода на учет в военкомате в городе проживания при прописке в другом городе

• г. Омск

Я прописан и стою на учете в военкомате в другом городе. Могу ли я оформить временную регистрацию и встать на учет в военкомате в том городе где я живу?

Ответы на вопрос (1):

Да, законом это предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Нужно ли мне сниматься с учета в военкомате в городе в котором я прописан, хочу уехать в другой город сделать временную регистрацию, встать на учет в военкомат и призываться оттуда.

Мне 29 лет, живу в Москве, однако прописан в другом городе (очень далеко от Москвы). При устройстве на работу требуют оформить временную регистрацию и встать на учет в военный комиссариат по месту временной регистрации. Планирую оформить временную регистрацию на пол года и встать на учет в соответствующем военкомате. Вопрос - через 6 месяцев моя временная регистрация истечет и какие мои следующие действия - надо ли самому сниматься с учета в военкомате либо же это произойдет автоматически. При условии снятия с учета выйдет так, что не состою на учете ни в каком военкомате. Место прописки очень далеко. Какая ответственность предусмотрена за отсутствие постановки на учет в военкомате?

Стою на учете в военкомате одного города по временной прописке. Хочу встать на учет в военкомат другого города, где у меня постоянная прописка.

Можно сделать это не снимаясь с учета?

Стою на учете в военкомате по месту постоянной регистрации. При при оформлении временной регистрации в другом городе, как мне встать на учет в военкомат? Военный билет на руках.

Студент,18 лет, прописан в одном городе (с учёта в военкомате снялся) ,учусь в другом, пока не оформил временную регистрацию, могу ли я встать на учёт в новом городе?

Я живу и прописан в иркутске уже 15 лет, а до сих пор стою на учёте в военкомате в другом городе Слюдянка, можно ли встать на учёт в иркутске и не ездить в другой город для снятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаю на воинском учете по месту постоянной регестрации, устраиваюсь на службу по контракту в другом городе, нужно ли сниматься с учета по месту постоянной регестрации, и вставать на учет по месту временной регестрации? Так как в военкомате требуют временную регестрацию)))

Хочу переехать в другой город. Стою на учете в ЦЗН. Как правильно сняться с учета в этом городе и встать на учет в ЦЗН в другом городе.

Проверяет ли военкомат временную регистрацию на подлинность? Нужно встать на учёт по новому адресу, требуется для устройства на работу. В этом военкомате я уже стою на учете но по другому адресу там регистрация была нормальная не липовая. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение