Родители требуют отступных, грозят уголовным делом.

• г. Санкт-Петербург

Двигался 30 км/ч перед перекрестком с полным соблюдением ПДД (уверенность 100%), услышал удар по правой двери автомобиля, в зеркале увидел упашего человека, остановился. Мальчик 9 лет выскочил из-за рекламного щита, ударился в дверь автомобиля и зекало отлетел на обочину. Перелом голени. Родители требуют отступных, грозят уголовным делом. Дознаватель ГИБДД их поддерживает, предлагая договориться по хорошему. Что делать? Наезда на пешехода нет, на двери легкая вмятина, но всех собак на меня вешают. Ребенок с матерью лежит в больнице. Я сама на 3 месяце беременности.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Анатольевна!

В Вашей ситуации все зависит от нюансов. Я бы не стал столь категорично из изложенного Вами делать вывод о Вашей виновности или невиновности. То что нет наезда, вовсе не означает, что нет ДТП. Вам запросто могут инкриминировать несоблюдение бокового интервала. Перелом голени практически наверняка будет отнесен к тяжким телесным повреждениям. А если началось еще и давление со стороны сотрудников дознания, то лучше немедленно пригласить адвоката, который сможет компетентно разобраться в "мелочах" и отделить шантаж от правомерного требования возмещения вреда.

С уважением,

Александров Е.Н.