Относится ли работа пожарных и спасателей к вредным и опасным условиями труда, где это отражено.

• г. Москва

Относится ли работа пожарных и спасателей к вредным и опасным условиями труда, где это отражено.

Ответы на вопрос (1):

Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) (принят постановлением Госстандарта РФ от 26 декабря 1994 г. N 367)

(с изменениями NN 1/96, 2/99, 3/2002, 4/2003, 5/2004, 6/2007). Устовия работы :

Тяжелые и вредные;Особо тяжелые и особо вредные , все зависит от точного наименования должности и вида производста и работ.