Налоговая декларация при наследстве - как правильно оформить собственность и учесть налоговые обязательства?

• г. Красноярск

Я вступила в наследство по завещанию пол года назад. Дом продавать не собираюсь. Он приватизированный. В доме живет мой отец, он там прописан. Как быть декларацией в налоговой. Подскажите дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Вам никакую декларацию в этом случае подавать в налоговую не надо. Когда продадите, тогда и подадите.