Проблема прав жильцов в общежитии - как обосновать отношения соцнайма при отсутствии документов

• г. Челябинск

Квартира в доме, являющемся общежитием была предоставлена пенсионеру ОАО. Он умер, семья-дети и внуки, жена (не работники ОАО) прописана в квартире, но ордера на проживание не имеют. Дом передается в муниципальную собственность, администрация отказывается заключать с жильцами договор соцнайма (действия администрации не внятны - предлагает встать на очередь, или выкупить квартиру, или даже грозятся выселением, вообщем заявляют, что прав на квартиру у жильцов нет). Как обосновать, что у жильцов возникли отношения соцнайма даже при отсутствии документов.

Ответы на вопрос (1):

Вас не вправе выселять. См. ниже.

Статья 103 ЖК РФ Выселение граждан из специализированных жилых помещений

1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.

2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;