Помогите советом: Как происходит оплата проезда если он попадает на отпуск за свой счет?

• г. Якутск

Помогите советом: Как происходит оплата проезда если он попадает на отпуск за свой счет?

Отпуск у меня заканчивается 8 августа, а билет обратно взяла на 15 августа (больше не было), думала возьму отпуск за свой счет с 9 по 15 августа, но меня огорошили, что это не оплачивается, так проезд оплачивают только в период ОЧЕРЕДНОГО отпуска, а за свой счет тогда нет. Спрашиваю можно ли мне в счет дней очередного отпуска (2009) говорят что нет.

Что можете посоветовать в такой патовой ситуации? Так как путевка куплена, билеты приобретены и я вся мыслями уже там...

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно сказали - возмещение стоимости проезда (если в вашей организации это предусмотрено) возможно только если билеты были приобретены в дни очередного отпуска. Получается, стоимость билета, купленного в день очер. отпуска, вам должны возместить, а билет обратно - за ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтовым методом, билеты на проезд до места работы приобретаем за свой счет, в последствии их оплачивают. После ежегодного отпуска то же билет оплачивают, а вот если берешь отпуск за свой счет, то билет до места работы не оплачивается. Говорят что есть какое то положение у расчетчиков, правда ли это или можно оспорить данную ситуацию в трудовой инспекции?

Работаю в ФГУ (фед. бюджет) с июля 2009 г. Была в отпуске в июле-августе 2010 г. и мне оплатили проезд за 2009-2010 г. В этом году иду в отпуск в августе-сентябре. Отпуск за период работы по июль 2011 г. Хотела оплатить проезд за 3 и 4 год работы, т.е за 2011-2012 г. Но мне отказали, т.к. отпуск у меня за старый период (по июль 2011 г.) а проезд за будущий период (с июля 2011 г.). Сказали что периоды должны совпадать. Правильно ли это? А если я возьму еще несколько дней в счет другого отпуска, тогда можно? Или я должна уехать в отпуск и вернуться обратно только в отпуске за будущий период (с июля 2011 г)? Связаны ли период отпуска и период проезда между собой?

Мне предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с проездом (район Крайнего Севера) с 03.08.2015, билет куплен на 31.07.2015, оплатят ли мне проезд, если я возьму 1 день отпуска за свой счет для проезда к месту использования отпуска?

В соответствии со ст.325 ТК РФ лица, работающие в бюджетных организациях, в Районах Крайнего Севера имеют право один раз в два года на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Сидоров В.Г. поступил на работу 04.04.2007 года. 04.11.2007 года ему был предоставлен отпуск с оплатой проезда к месту использования отпуска и обратно.

Мы предоставляем проезд за периоды работ:

Отпуск предоставлен Сидорову за период с 04.04.2007 по 03.04.2008. Проезд использован за период работы с 04.04.2007 по 03.04.2009. Следующий проезд может быть предоставлен за период работы с 04.04.2009 по 03.04.2010.

Петрова М.И. поступила на работу 03.02.2005 года. Первый проезд к месту использования отпуска и обратно был предоставлен в августе 2006 года.

Когда она может воспользоваться вторым проездом? – в 2007 (начало очередного двухлетнего периода работы) или 2008 году (через год после даты проезда).

Мы предоставляем проезд за периоды работ:

Отпуск предоставлен за период с 03.02.2005 по 02.02.2006 г. Проезд использован по 02.02.2007 г. Следующий проезд может быть предоставлен после 02.02.2007 в течение двухгодичного срока.

Правильно ли мы предоставляем работникам проезды? Возможно ли оплата проезда дважды в год или на следующий год (проезд за предыдущий 2-х летний период работы и наступление права на очередной отпуск)? Если человек не брал проезд в отпуск несколько лет, а затем взял «дорогу», что будет являться датой отсчета двухгодичного срока – дата оплаты проезда (календарный год) или период работы, за который он получил отпуск с оплатой проезда?

Работник потребовал проезд в отпуск. У него отпуск заканчивается 14 августа. А выезжает он 4 августа, обратно 20 августа т.е. с 14 взял отпуск без содержания. Оплачивается ли тогда обратный билет?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, прервала данный отпуск и сразу написала два заявления: 1. О предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска; 2. О компенсации расходов проезда к месту использования отпуска и обратно мне и моим детям". Мои заявления были согласованы руководством предприятия и согласно моим заявлениям были изданы два приказа " о предоставлении отпуска" и "о выплате аванса на оплату стоимости проезда отпуска и обратно" , далее мне перечислили деньги на карту аванс на проезд и отпускные. По приезду из отпуска я сразу отчиталась, предоставила авансовый отчет и билеты на проезд, но потом организация отказалась оплачивать проезд, сославшись, на то, что проезд был предоставлен ошибочно и у меня не было право на проезд. Ведь, если бы организация не взяла бы обязательства по оплате проезда, я бы не полетела, деньги на билеты мне одолжили знакомые, у меня не было этих средств, тем более я являюсь многодетной мамой. Что делать в этой ситуации? Правомерно ли действия организации?

У меня очередной отпуск с 07.06 по 14.07, в этом году я имею право на оплату проезда до места отдыха и обратно. Так вышло, что билеты у меня обратно взяты на 16.07 и прилетаю 17.07. Еще у меня взят отпуск без содержания 14 дней и дорога 2 дня. Оплатят ли мне обратный билет, если он не совпадает с датами очередного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ст.325 ТК организация обязана оплачивать Работникам, работающим и проживающим в районах Крайнего Севера один раз в год стоимость проезда к месту использования отпуска на территории РФ и обратно любым видом транспорта.

Я взял отпуск, но никуда не уезжал и соответственно эту льготу не использовал. Через определенное время (после окончания отпуска), я на выходные дни слетал на самолетё, но бухгалтерия не оплачивает билеты мотивируя тем, что льгота по оплате проезда привязана непосредственно к отпуску и оплачивается, если билеты приобретены именно в период отпуска. Права ли бухгалтерия?

У меня такая ситуация, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. В этом году была оплата проезда в отпуск и обратно. Мне по возвращению из отпуска вернули деньги за проезд. Теперь мне сказали деньги вернуть, ссылаясь на то, что мне не положено, так как ребёнку уже 1,5 года исполнилось, а необходимо оплату проезда брать только в первый год. Основываются на Постановление администрации № 170 от 27.01.2015. Но там не сказано, что в декрете не положена оплата проезда. Проживаю в Мурманске. Как быть теперь? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение