Проблема в том, что мужу не дают очередной отпуск, хотя по гафику он у него в июле.

• г. Уфа

Мой муж работает на заводе ОАО. У нас ребёнок - инвалид. Каждое лето мы выезжаем с ребёнком на отдых или лечение. Проблема в том, что мужу не дают очередной отпуск, хотя по гафику он у него в июле. Как нам быть, заявление не подпсывают. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Не имееют!..

Если Ваш муж работает более 1,5-2 лет, то в соответствии со ст. 122 ТК РФ отпуска за второй и последующие годы работы могут предоставляться Вашему мужу в любое время рабочего года в соответствии с ОЧЕРЕДНОСТЬЮ предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной работодателем Вашего мужа.

С уважением, Прасол С.Б.