Проблема в том, что мужу не дают очередной отпуск, хотя по гафику он у него в июле.

• г. Уфа

Мой муж работает на заводе ОАО. У нас ребёнок - инвалид. Каждое лето мы выезжаем с ребёнком на отдых или лечение. Проблема в том, что мужу не дают очередной отпуск, хотя по гафику он у него в июле. Как нам быть, заявление не подпсывают. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Не имееют!..

Если Ваш муж работает более 1,5-2 лет, то в соответствии со ст. 122 ТК РФ отпуска за второй и последующие годы работы могут предоставляться Вашему мужу в любое время рабочего года в соответствии с ОЧЕРЕДНОСТЬЮ предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной работодателем Вашего мужа.

С уважением, Прасол С.Б.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец работает на заводе по трудовому договору со всем соц. пакетом. В течение 6 месяцев завод не работал по причине проблем с сырьем. Всех работников отправили в отпуск без содержания. Месяц назад завод заработал. В августе у него должен быть очередной трудовой отпуск. Но отпуск сдвинули до ноября, хотя после последнего отпуска папа проработал 4,5 месяца+ 1 месяц в июле. Получается отпуск должен быть в сентябре, но никак не в ноябре. Когда по закону должен быть трудовой отпуск?

Мой супруг работает на заводе. 2 раза в год у завода корпоративный отпуск. Вопрос: у мужа в конце августа подходит очередной отпуск и в это же время будет корпоративный отпуск. Имеет ли право работодатель совместить корп. Отпуск с очередным? То есть, корпоративный отпуск длится неделю+Очередной тоже неделю. Но отауск составит олну неделю.

Надеюсь понятно написала)

У меня муж работает на заводе и учится заочно с 1 июля по 30 июля у него учебный отпуск, а плановый отпуск всего завода начинается с 22 июля то есть они пересекаются, подскажите пожалуйста ему продлят отпуск или нет и как быть и что делать? Буду рада если поможите.

Мой муж работает на металло прокатном заводе на данный момент завод банкрот мужа заставляют писать заявление на увальнен е по собственному желанию унас двое дитей один ребёнок инвалид.

Муж работает на заводе по договору 10 месяцев. Завод хотят закрыть на ремонт на месяц. Он хотел написать заявление на отпуск, но начальница заставляет писать заявление по собственному желанию на увольнение. Имеет ли она на это право?

Такая ситуация: мы ездили в отпуск в июне, этот месяц выпал на между вахтовый период моего мужа, очередной отпуск он взял в июле. Должны ли оплатить мужу проезд к месту отдыха? На его работе требуют справку о стоимости билетов в июле? Правы ли они?

Мой муж работает на заводе по термической обработке мусора, 28 сентября 2010 года у него закончился ежегодный оплачиваемый отпуск. Недавно мы узнали, что с января 2011 года у него начинается очередной полный отпуск. За 5 лет работы у мужа никогда не было отпуска летом (либо весна либо осень и зима). в этом году отпуск начался с 20 августа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой муж работает на заводе, был в очередном отпуске через 11 месяцев в декабре 2014 г (т.е зимой) в графике отпусков на 2015 ему поставили лето июль месяц. ,теперь говорят что он не пойдет летом, а пойдет опять зимой в ноябре, сказали что сделали новый график, пока он был в отпуске, имеет ли он право требовать отпуск летом, так как июль и август свободны для отпусков?

У нас такая ситуация мужу на работе не дают отпуск так как у него не прошло пол года, а у нас ребёнок инвалид. Имеет ли право муж идти в отпуск?

Мой супруг работает на заводе. 2 раза в год у завода корпоративный отпуск. Вопрос: у мужа в конце августа подходит очередной отпуск и в это же время будет корпоративный отпуск. Имеет ли право работодатель совместить корп. Отпуск с очередным? То есть, корпоративный отпуск длится неделю+Очередной тоже неделю. Но отпуск составит одну неделю.

Надеюсь понятно написала)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение