Влияние неявки на судебное заседание по уважительной причине на срок принятия решения

• г. Москва

Как может повлиять на срок принятия судом решения неявка на суд. заседание по уважительной причине (болезнь и т.д.)?Буду Вам очень благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (3):

В этом случае, вам нужно во-первых заверить больничный у глав. врача, а во-вторых написать ходатайство об отложении рассмотрения дела. и с кем-нибудь передать оба документа судье.

Спросить
Пожаловаться

Наталья! Суд может удовлетворить ходатайство об отложении дела на время болезни, а может отклонить и рассматривать дело по существу с вынесением решения. Вы мало дали информации по обстоятельствам дела, чтобы получить четкий ответ.

Спросить
Пожаловаться

Заблаговременно напишите ходатайство в суд об отложении рассмотрении дела и к данному ходатайству приобщите документ обосновывающий вашу уважительную причину и обязательно зарегистрируйте ходатайство на своей копии.

Спросить
Пожаловаться

Может ли повлиять на решение / отсрочку решения суда неявка ответчика по уважительной причине (болезнь) на заседание суда. Истекает 3 месячная отсрочка, скоро суд. Могут ли дать еще отсрочку или отложить заседание еще раз? Развод без детей без раздела имущества. Ответчик против, но ничего не выдвигал.

Для отмены заочного решения, как известно, нужно кроме уважительной причины неявки в суд предоставить доказательства или ссылаться на обстоятельства, которые могли повлиять на решение.

Что будет таким обстоятельством? Чисто техническая невозможность подать возражения по причине неосведомлённости о заседании (уважительная причина есть)? Или нужно привести обстоятельство, которое не было в материалах дела?

В судебном заседании по отмене заочного решения должны ли рассматриваться кроме самой процедуры отмены по уважительной причине (сторона должным образом не была уведомлена о времени заседания) сами вопросы, по каким суд может принять дрегое решение, т.е. нужно ли на этом заседании представлять доказательства, или это другая процедура и все остальные вопросы, рассматриваются в другом заседании?

Если ответчик не явится на заседание по отмене заочного решения по уважительной причине (по причине болезни) будет ли это заседание перенесено или все равно будет слушаться в его отсутствие?

Вынесено заочное решение по гражданскому делу. Необходимо подать заявление об отмене заочного решения. На заседание суда не явился по причине аврала на работе, в результате судья лично позвонил из зала суда и уведомил что выносит решение. Как указать причину неявки? Причина не является уважительной?

По уважительной причине (болезнь) я не явился, как ответчик на первое заседание суда о расторжении брака. Заседание перенесли.

Скажите, что будет в случае моей неявки на второе заседание по уважительной причине?

Как проходит заседание - могу я быть против присутствия на нем любовника жены? Подскажите процедуру заседания, я не пью, не гуляю, хорошо зарабатываю, вообщем против развода. Как мне обстоятельно доказать это в суде?

Отмена заочного решения суда.

Было несколько судебных заседаний по алиментам, на последнее заседание ответчик не явился. Судья вынесла решение без него. После ответчик подает заявление на отмену заочного решения, причиной неявки на последнее заседание указывает нахождение в этот день на плановом узи по беременности. Является ли эта причина уважительной для неявки на судебное заседание? Уведомлена она была надлежащим образом, суд о невозможности присутствовать на заседании заранее не оповестила.

Я истец. На кануне судебного заседания поднялась температура. Сразу с утра позвонил в суд и предупредил о болезни и попросил перенести заседание. Суд вынес решение без меня не обратив на болезнь внимания. Хотя это первая неявка. Знаю, что судья обязан перенести заседание при первой неявке истца. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело в суде общей юрисдикции.

Дело было оставлено без рассмотрения ввиду неявки истца.

Через 2 (!) года истец написал заявление о возобновлении дела.

После чего:

Первое заседание – 10.06.2020 – рассмотрение заявления о возобновлении дела и вынесение определение о возобновлении – ИСТЕЦ НЕ ЯВИЛСЯ БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ.

Второе заседание – 02.07.2020 – рассмотрение дела по существу – ИСТЕЦ СНОВА НЕ ЯВИЛСЯ БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ.

Третье заседание назначено на 05.08.2020.

Правомерны ли действия судьи, не оставляющей иск без рассмотрения при неявках истца в суд 10.06.2020 и 02.07.2020?

Считалось ли неявка истца на заседание 02.07.2020 неявкой по вторичному вызову?

В случае неявки истца без уважительной причины на заседание 05.08.2020 оставит ли суд иск без рассмотрения?

Будет ли считаться неявка истца на заседание 05.08.2020 неявкой по вторичному вызову?

С уважением, Игорь.

Здравствуйте.

Узаконивание самовольной перепланировки квартиры через суд. Предоставлена экспертиза, положительно, кроме дверного проёма в несущей стене. Решение суда: отказать.

Самостоятельно дополнительная экспертиза по дверному проему неразрушающим методом. Положительно. Подача иска. Первое судебное заседание, второе предварительное перенесено из-за неявки ответчика администрации города. Первоначально все судебные заседания прошли без присутствия ответчика.

Вопрос: настораживает обязательное присутствие ответчика. Может ли он вопреки положительным экспертизам повлиять на решение суда? Могут отказать? Переживаю очень. Буду благодарна за ответ.

Выводы двух экспертиз - вероятная причина залива соседями-какое может принять решение судья? И может принять решение судья на очередном заседании суда. Если ответчика не будет на суде по уважительной причине или перенесут заседание суда на другое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение