Влияние неявки на судебное заседание по уважительной причине на срок принятия решения

• г. Москва

Как может повлиять на срок принятия судом решения неявка на суд. заседание по уважительной причине (болезнь и т.д.)?Буду Вам очень благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (3):

В этом случае, вам нужно во-первых заверить больничный у глав. врача, а во-вторых написать ходатайство об отложении рассмотрения дела. и с кем-нибудь передать оба документа судье.

Наталья! Суд может удовлетворить ходатайство об отложении дела на время болезни, а может отклонить и рассматривать дело по существу с вынесением решения. Вы мало дали информации по обстоятельствам дела, чтобы получить четкий ответ.

Заблаговременно напишите ходатайство в суд об отложении рассмотрении дела и к данному ходатайству приобщите документ обосновывающий вашу уважительную причину и обязательно зарегистрируйте ходатайство на своей копии.