8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В январе 2006 г. мы перевезли родителей моего супруга из Молдавии.

С сентября 2007 г. они являются гражданами РФ. Оба 1926 года рождения. Проживают с нами в частном доме, принадлежащем мне.

Вопрсы у меня такие:

- Отец супруга - ветеран ВОВ, участник Парада Победы 1945 г. Имеет ли он право на получение жилья и автомобиля в соответствии с Законом о ветеранах?

- Имеем ли мы право на получение пособия по уходу за людьми, достигшими 81-летнего возраста? В отделении Пенсионного Фонда нам отказали, сославшись на то, что мы с супругом считаемся нетрудоспособными.

Супруг - пенсионер Министарства Обороны. Ему 54 года.

Я - инвалид 2 гр. со 2 степ. Ограничения трудоспособности.

На сегодняшний день мы оба не работаем.

Заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением, Татьяна Ивановна.

Татьяна Ивановна, г. Липецк
09.07.2008 в 15:24
vip  номер вопроса №602575
прочитан 100 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Татьяна Ивановна! Право на получение пособия по уходу за нетрудоспособными в то числе и родителями старше 80 лет имеют только ТРУДОСПОСОБНЫЕ не работающие лица.Поэтому ПФ вам сказал правильно.То , что вы не работаете значения не имеет.так как вы сами НЕТРУДОСПОСОБНЫ.Здоровья всей вашей семье..

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.07.2008 15:29

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение