Как поставить автомобиль на учет в Калининграде при переезде по программе переселения из Казахстана?

• г. Алматы

Собираюсь переехать по программе переселения в Калининград. Сам я гражданин Казахстана, получил свидетельтво участника госпрограммы. Отправляю контейнером вещи и туда же хочу загрузить автомобиль хюндай элантра 2013 гв, купленную мной в автосалоне в 2013 г. Какие действия мне необходимо предпринять (снять ли с учета и тд) , какие необходимо иметь документы для постановки ее на учет в Калининграде по прибытию. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Снять с учёта в Казахстане, по приезду обратится в МРЭО ГИБДД