Стоимость пошлины при оформлении розового свидетельства на квартиру - одна сумма для всех собственников или по 2000 рублей с каждого?

• г. Ставрополь

Размер пошлины при оформлении розового свидетельства на квартиру - 2000 рублей, которые делятся на всех собственников. Но если различные документы, подтверждающие права собственности (дарственные и т.п.) на квартиру оформлены ДО 1998 года, то по 2000 рублей с КАЖДОГО. Так ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от Росреестра, в нашем регионе в таком случае тоже требуют пошлину с каждого. Надо было вам до 2015 года суетиться, раньше было дешевле.