Переуступка права по ипотеке - возможно ли передать на жену, и какие проблемы могут возникнуть?

• г. Раменское

Квартира находится в ипотеке Сбербанка. Ипотека оформлена на тещу семь лет. Можно ли сделать переуступку права по ипотеке на жену? Какие есть трудности?

Ответы на вопрос (2):

трудность одна: согласие банка на это!

Под ипотекой понимают несколько взаимосвязанных договоров. Как правило это 2 договора - кредитный и ипотеки (залога недвижимости).

В обоих договорах участвует банк. Очевидно, необходимо уточнение вашего вопроса, в каком договоре вы желаете произвести замену? Как правило, банк может согласится, если замена будет произведена в обоих договорах. В то же время, само обращение с подобной просьбой может явиться основанием для банка требовать досрочного погашения кредита.

Для оценки перспектив по вашему вопросу можете записаться на личную консультацию и предоставить документы. Перечень необходимых сведений уточните заранее.