Вопрос №6026234

Был наложен арест на счет куда перечисляют десткое пособие, после предоставления документов судебный пристав арест снял, постановление лично увезла в банк 27.01.15. Арест с карты сняли,, а деньги не вернули. Говорят судебные приставы не перечислили. Где теперь искать концы не понимаю. Подскажите, пожалуйста, куда теперь по закону я должна обратиться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
05.02.2015, 15:02

Обращайтесь к Вашему приставу-исполнителю,если он не исполняет,пишите жалобу на него в вышестоящую организацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Пожалуйста у меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие,

Пожалуйста у меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие, но судебный пристав наложил на карту взыскание/ арест в счёт погашения кредита, сегодня перечислили детское пособие со счёта сняли все деньги, подскажите имеют ли прав судебные приставы снять со счёта всё детское пособие не оставив нечего?

Юрист г. Барыш
18.12.2015, 14:26

Судебному приставу не известно о том, что на данный счет Вам перечисляют детское пособие. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку о том, что на данный счет Вы получаете детское пособие. Арест должен быть снят.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать? Куда обратиться, чтобы вернули деньги?

Судебные приставы арестовали карту на которую перечисляют детское пособие. Арест сняли, но деньги не вернули и на карте остаток-35000. что делать? Куда обратиться, чтобы вернули деньги?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.07.2014, 13:14

Заявление в службу судебных приставов с требованием вернуть деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
01.07.2014, 13:14

Куда обратиться,чтобы вернули деньги?

Ксения Витальевна, Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
01.07.2014, 13:17

Ксения Витальевна,на действия судебных приставов-исполнителей необходимо подать жалобу вышестоящему руководству или в суд. Истребовать денежные средства возможно только в судебном порядке предъявив иск к казне РФ в лице Министерства Финансов РФ.

Вы обращались в ОСП?

Вам помог ответ?ДаНет

Судебные приставы сняли детское пособие с карты, после предоставления документов подтверждающих,

Судебные приставы сняли детское пособие с карты, после предоставления документов подтверждающих, что это деньги на ребёнка, они арест сняли с карты, а деньги не вернули.

Фирма г. Тюмень
21.04.2020, 13:37

Добрый день! Жалобу на имя начальника отдела ФССП подавайте и старшему судебному приставу, также можете в прокуратуру написать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
21.04.2020, 13:37

Пишите жалобу старшему судебному приставу по этому поводу.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Судебные приставы наложили арест на социальную карту детское пособие арест ...

Судебные приставы наложили арест на социальную карту детское пособие арест сняли банк арест не снял предоставила бумаги о снятие ареста а сегодня банк снял все деньги.

Юрист г. Бакал
27.10.2017, 00:11

Здравствуйте! Если денежные средства перечислены на депозитный счет судебных приставов, то подавайте в судебному приставу заявление о возврате денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
27.10.2017, 00:26

[quote]

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.[/quote]

Необходимо обжаловать бездействие приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Могу ли я как то вернуть данные поступления?

На карту сбербанка был наложен арест, карта ушла в минус. 16.02.2016 судебный пристав вынес постановление о снятии ареста. Но банк еще не снял арест. 20.02.2016 были поступления на карту, их сняли в счет погашения минуса на карте. Могу ли я как то вернуть данные поступления?

Юрист г. Тюмень
20.02.2017, 16:10

Для этого обратитесь к приставу и напишите заявление на возврат денег, пока они не ушли взыскателю и находятся на счетах приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Вернут ли списанные денежные средства и куда обращаться?

На основании постановления судебным приставом-исполнителем г. Барнаула был наложен арест на лицевой счет открытый в ОАО Сбербанк России на который мне перечисляют детское пособие на ребенка до 1,5 лет с работы (одновременно были заблокированы и другие счета и даже кредитный). Я предоставила судебному приставу документы (копию св-ва о рождении ребенка и справку с работы), что мне перечисляют на счет детское пособие. Судебный пристав вынес постановление об отмене мер по взысканию денежных средств со счета. Я постановление отнесла в банк и в течение 3-х рабочих дней арест был снят. Арест сняли, но денег на счетах нет. Вернут ли списанные денежные средства и куда обращаться? Спасибо.

Юрист г. Барнаул
28.02.2014, 15:39

Заявление в суд нужно подавать на пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Имеют ли право списать детские деньги в счёт погашения кредита?

14 марта судебные приставы арестовали карточку куда приходят детские деньги, я обратилась к судебному приставу чтобы сняли арест с карты, но денег до сих пор не вернули, специалист судебный пристав сказала, что в полном размере деньги вернёт, но так и не вернула. Имеют ли право списать детские деньги в счёт погашения кредита? Куда мне обратиться, чтобы найти деньги свои?

Юрист г. Москва
01.04.2017, 10:59

НЕт, обратить взыскание на детские пособия нельзя, подавайте жалобу старшему судебному приставу и приобщите справку, подтверждающую что на этот счет поступают детские пособия, чтобы не взыскивали в дальнейшем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
01.04.2017, 11:32

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится в прокуратуру с жалобой либо обратится в суд исковым заявлением по данному обстоятельству.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Что делать и куда обращаться?

Имеется задолжность в банке приставы арестовали счёт, после предоставления всех необходимых документов арест приставы сняли, отправив постановление о снятии аркста в банк по эл почте. Банк арест не снял, пристав повторно отправил постановление по эл почте, а также лично отнёс постановление в банк, но прошло уже более 10 дней арест так и не снят. Что делать и куда обращаться? И разве банк не должен незамедлительно выполнять постановление поиставов?

Юрист г. Рязань
01.02.2017, 08:00

Здравствуйте! С жалобой на незаконные действия банка Вы можете обратиться в ГУ ЦБ РФ в Вашем субъекте (Кемеровская область)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
01.02.2017, 08:06

Доброго времени суток. Вы можете написать жалобу в цб рф. по нормам закона арест должен быть снят после получения постановления пристава, которое подлежит исполнению в течение трех рабочих суток. На практике срок снятия ареста может затянуться на несколько недель.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

В общем деньги исчезли. Как мне теперь вернуть детское пособие?

У меня два счёта в одном банке, один социальный, а другой пенсионный. Судебный пристав арестовал счёт 31 июля, а 4 августа снял арест. 3 августа мне перевели детское пособие с работы (на социальный счёт) , я пособие перевела на пенсионный счёт. Банк снял 100% пособия в пользу пристава-исполнителя. Я обратилась к приставу, она утверждает что деньги на депозит к ним не поступили, ищите в банке. Банк говорит ищите у пристава-исполнителя. В общем деньги исчезли. Как мне теперь вернуть детское пособие?

Юрист г. Волгоград
09.08.2020, 21:51

Здравствуйте!

С июня 2020 банки должны отслеживать назначение счета и не допускать такие ситуации.

С ними бороться не вижу смысла, сейчас срочно берите справку о назначении счета и пишите заявление в ФССП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Судебные приставы сняли арест с карты и вклада, но не вернули сумму снятую за период ареста.

Судебные приставы сняли арест с карты и вклада, но не вернули сумму снятую за период ареста. Арест был наложен по судебному приказу, судебный приказ был отменен.

Юрист г. Севастополь
07.07.2017, 14:18

КАС РФ, Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления

1. Административное исковое заявление подается в суд в письменной форме в разборчивом виде и подписывается с указанием даты внесения подписей административным истцом и (или) его представителем при наличии у последнего полномочий на подписание такого заявления и предъявление его в суд.

2. Если иное не установлено настоящим Кодексом, в административном исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается административное исковое заявление;

2) наименование административного истца, если административным истцом является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации также сведения о ее государственной регистрации; фамилия, имя и отчество административного истца, если административным истцом является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения, сведения о высшем юридическом образовании при намерении лично вести административное дело, по которому настоящим Кодексом предусмотрено обязательное участие представителя; наименование или фамилия, имя и отчество представителя, его почтовый адрес, сведения о высшем юридическом образовании, если административное исковое заявление подается представителем; номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного истца, его представителя;

3) наименование административного ответчика, если административным ответчиком является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации и индивидуального предпринимателя также сведения об их государственной регистрации (если известны); фамилия, имя, отчество административного ответчика, если административным ответчиком является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения (если известны); номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного ответчика (если известны);

4) сведения о том, какие права, свободы и законные интересы лица, обратившегося в суд, или иных лиц, в интересах которых подано административное исковое заявление, нарушены, или о причинах, которые могут повлечь за собой их нарушение;

5) содержание требований к административному ответчику и изложение оснований и доводов, посредством которых административный истец обосновывает свои требования;

6) сведения о соблюдении досудебного порядка урегулирования спора, если данный порядок установлен федеральным законом;

7) сведения о подаче жалобы в порядке подчиненности и результатах ее рассмотрения при условии, что такая жалоба подавалась;

8) иные сведения в случаях, если их указание предусмотрено положениями настоящего Кодекса, определяющими особенности производства по отдельным категориям административных дел;

9) перечень прилагаемых к административному исковому заявлению документов.

3. В административном исковом заявлении, подаваемом в защиту прав, свобод и законных интересов группы лиц, должно быть указано, в чем состоит нарушение их прав, свобод и законных интересов.

4. В административном исковом заявлении административный истец приводит доказательства, которые ему известны и которые могут быть использованы судом при установлении обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела.

5. В административном исковом заявлении административный истец может изложить свои ходатайства.

6. Административное исковое заявление, которое подается прокурором или лицами, указанными в статье 40 настоящего Кодекса, должно соответствовать требованиям, предусмотренным пунктами 1 - 5, 8 и 9 части 2 настоящей статьи. В случае обращения прокурора в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина в административном исковом заявлении также должны быть указаны причины, исключающие возможность предъявления административного искового заявления самим гражданином.

7. Административный истец, не обладающий государственными или иными публичными полномочиями, может направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, позволяющим суду убедиться в получении адресатом копий заявления и документов. Административный истец, обладающий государственными или иными публичными полномочиями, обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или обеспечить передачу указанным лицам копий этих заявления и документов иным способом, позволяющим суду убедиться в получении их адресатом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
07.07.2017, 14:48

Здравствуйте! Запишитесь и обратитесь с этой проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов. Мера очень эффективная.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
07.07.2017, 14:53

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

[quote]Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.

4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.07.2017, 14:54

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

[i]Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение