Можно ли обратиться в полицию с заявлением о том, что некий человек не собирается возвращать долг?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли обратиться в полицию с заявлением о том, что некий человек не собирается возвращать долг?

Ответы на вопрос (4):

Это гражданско-правовые отношения. В суд с исковым заявлением

Бесполезно. Если есть на руках расписка или договор займа - в суд с иском о взыскании займа и процентов. Если нет ни расписки, ни договора, но есть документальные доказательства передачи денег (свидетельские показания в данной части не являются допустимыми доказательствами) - в суд с иском о взыскании неосновательно обогащения и процентов. Если на руках нет ничего, кроме честного слова заемщика - надейтесь только на его честное слово.

Вам необходимо обращаться в суд по месту проживания должника. В полиции Вам в данном случае не помогут.

это судебный вопрос, необходимо обращаться с иском в суд, если нужна помощь, звоните.