Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой отец инвалид 2 группы и состоит на учёте в психоневрологическом диспансере.

Хотела бы узнать, кто может оформить на него опекунство, кроме меня и его мамы? Есть его тётя, которая хочет это сделать без ведома других родственников и какие у неё шансы?

вопрос №60263
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Согласно п.1 ст.35 ГК РФ "Назначение опекуна или попечителя может быть обжаловано в суде заинтересованными лицами." Если назначение ещё не состоялось, а Вы с мамой претендуете на назначение опеки, то Ваши шансы выше при наличии Вашего желания и прочих важных личностных характеристик. Если Вы откажетесь, то шансы тёти Вашего отца существенно повысятся.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X