Уменьшение пенсии из-за программной ошибки - как это возможно?

• г. Иркутск

Возможно ли уменьшение пенсии? На пенсии 7 лет. С пенсионного фонда пришло письмо с информацией, что при проверки моего пенсионного дела установлена программная ошибка, с 1 февраля 2015 года, размер пенсии приведен в соответствии с нормами, пенсия уменьшится на 200 рублей, хотя с 1 февраля 2015 года размер пенсии повышается. Как это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в пенсионный фонд с письменным заявлением о разъяснении причин уменьшения размера пенсии. Далее можете обратиться с жалобой в прокуратуру.