8 800 505-92-64
50 юристов сейчас на сайте
2620консультаций за 24 часа
Надежда, г. Челябинск
Надежда Россия, г. Челябинск
09.07.2008 в 16:43
номер вопроса №602635
прочитан 59 раз

У кража группой лиц

Группа совершила кражу материальной собственности у частных лиц, несколько эпизодов. Не все были задействованы по эпизодам, в нескольких одни, кто-то повторялся. Вывели в одно уголовное дело. До суда хотим погасить ущерб, но некоторые родители не согласны погашать. Как правильно погасить ущерб? Лица, совершившие преступление, несовершеннолетние и ранее не судимые.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 330 Личная консультация
    09.07.2008 17:02

    погасите равную долю от общего ущерба суд все равно разместит ущерб солидарно а у вас иска не будет, это смягчающее вину обстоятельство, спешите.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Надежда Россия, г. Челябинск
    09.07.2008 в 17:31
    Спасибо за консультацию
  • Адвокат Россия, г. Брянск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    09.07.2008 20:56

    Возместите потерпевшим равную долю от причиненного ущерба и при этом попросите потерпеших написать собственноручно заявление о том что вы добровольно возместили причиненный ущерб, притензий к вам не имеют и примерились, просят суд уголовное дело прекратить в связи с примерением сторон в соответствии со ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение