8 800 505-92-64
76 юристов сейчас на сайте
2621консультаций за 24 часа
Евгения, г. Москва
Евгения Россия, г. Москва
09.07.2008 в 16:49
номер вопроса №602641
прочитан 42 разa

У меня такой вопрос. Хочу поехать с детьми на Украину на море.

Мы все граждане РФ.

Мы с мужем в разводе. Нужно ли его письменное согласие, заверенное нотариусом на выезд детей из РФ и въезд на Украину? И какие это статьи?

Хочу спокойно доехать, без приключений.

Спасибо за ответ!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    09.07.2008 17:22

    Евгения, здравствуйте! Нет, разрешение отца на выезд не нужно.

    Ст. 20 Федерального Закона РФ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ".

    А Украина не требует согласия на въезд.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Евгения Россия, г. Москва
    09.07.2008 в 21:44
    Ольга, спасибо Вам большое что помогли мне в этом вопросе. Успехов Вам и счастья! С уважением, Евгения.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение