До сих пор никаких отчислений со стороны должника не поступило (приказ дотирован 16 апреля 2007 г.)

• г. Санкт-Петербург

Мировым судьёй был издан судебный приказ о взыскании с бывшего работника суммы ущерба. До сих пор никаких отчислений со стороны должника не поступило (приказ дотирован 16 апреля 2007 г.) какой формы и куда пишется заявление на передачу судебного приказа приставам для исполнения, какие документы необходимо приложить и надо ли оплачивать какие либо гос. пошлины для обращения?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр,

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", Вам следует обратиться в службу судебных приставов и отдать для прозводства оригинал судебного приказа, а также написать заявление о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

06 апреля 2018 года был вынесен судебный приказ о взыскании с моего должника задолженности в размере 29500 руб. Приказ был отправлен к приставам на исполнение. Но по сей день никаких взысканий произведено не было. 05 февраля 2019 года был отменен судебный приказ, так как от должника поступило возражение и исполнение взыскания задолженности было приставами окончено. Приказ был отменен мировым судьей, так как ответчик не получал корреспонденцию, а получил судебный приказ только 5 февраля 2019 года. Правомерно ли данное окончание судебного приказа и что мне нужно сделать, чтобы всё-таки взыскать с должника задолженность?

В представлении возражений относительно исполнения судебного приказа просили суд отменить судебный приказ на взыскание суммы налога и госпошлины. Приказ был отменен. После отмены судебного приказа мировым судьей должны вернуть сумму государственной пошлины, взысканной с карточки службой суд. приставов?

7 апреля 2010 г. мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на содержание ребенка. Отец ребенка получил копию судебного приказа, что подтверждено вернувшимся уведомлением о вручении. 25 мая 2010 г. судебным приставом вынесено постановление о принятие в производство исполнение судебного приказа. Исполнительный лист на места работ алиментщика судебным приставом не высылались (из-за неявки отца ребенка для беседы). В июле должник явился к судебному приставу и сообщил о наличии еще одного ребенка, теперь он намерен оспаривать судебный приказ, но сколько времени это может занять неизвестно, а мой ребенок с апреля и до сих пор никаких выплат не получал. Вопрос: действует ли данный судебный приказ до момента принятия нового решения, и имею ли я право требовать от судебного пристава исполнения судебного приказа от апреля 2010 года. В дальнейшем, при появлении нового приказа, бухгалтерия с мест работы должника могла бы произвести перерасчет начисленных сумм.

11.09.2015 от судебного пристава узнал о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа, вынесенного 01.06.2015 мировым судьёй из Казани, сам проживаю в Оренбурге, судебный пристав выдал мне копию судебного приказа. Как поступить? Куда писать возражения относительно исполнения судебного приказа? Законно ли то что судебный приказ вынесен не по месту моей прописки? И в какие сроки мне надо уложиться. Надо ли писать заявление судебным приставам для приостановлении в возбуждении исполнительного производства?

Получила судебный приказ о взыскании с бывшего мужа алиментов на общего ребенка. Знаю, что платить не будет. Судья направил к судебным приставам. Какие документы необходимы для судебного пристава, кроме судебного приказа?

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30.09.2008 г. на основании решения комиссии по трудовым спорам, мировым судьёй был вынесен судебный приказ о взыскании с работодателя в мою пользу заработной платы (вознаграждение за безаварийную работу). Как только денежные средства были принудительно списаны со счёта работодателя, ответчик отправляет заявление мировому судье на восстановлении сроков для подачи заявления об отмене судебного приказа. Сроки были восстановлены и судебный приказ отменен 30.09.08.

05.03.2009 работодатель подал заявление о повороте исполнения решения суда и взыскании с меня. В его пользу денежных средств (сумму вознаграждения).

Возможно ли обратное взыскание с работника сумм, выплаченных ему, согласно судебного приказа?

Доброе утро! Мне был вынесен Мировым судьей Судебный приказ. В нем была указана сумма долга и сумма государственной пошлины. После написания мною Возражения, действие Судебного приказа было отменено Мировым судьей. В платежке от "Тепловодоканала", которую мне после этого принесли вдруг появилась строка "перерасчет" и в ней стоит сумма равная сумме гос. пошлины. Соответственно моя квартплата увеличилась на эту сумму. Могу ли я не оплачивать эту сумму госпошлины, а заплатить обычную фиксированную сумму, которую я плачу по тарифу. Ведь Судебный приказ был отменен?

13.03.2015 Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. 16.03.2015 должнику - бывшему мужу пришло извещение о заказном судебном письме (прислали копию судебного приказа), получил он его или нет - неизвестно. 18.03.2015 мне также пришла копия судебного приказа, в котором указано, что приказ не вступил в законную силу, но при этом же указано, что приказ подлежит немедленному исполнению. В какие сроки вступает в силу судебный приказ по алиментам? Могу ли я незамедлительно обратиться в службу судебных приставов для взыскания по данному судебному приказу или на нем нужна отметка о вступлении в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение