А если доказать, что он не её биологический отец есть ли шанс?

• г. Москва

Ребёнку 13 лет. Я не могу вывезти её на отдых - нет согласия отца (мы в разводе) . Хотела лишить родительских прав, но по закону не могу, алименты с работы перечисляют без запинки. Как поступить? Боюсь после дочкиного совершеннолетия подаст на алименты на неё. Подскажите как быть? А если доказать, что он не её биологический отец есть ли шанс?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна, при таком раскладе добиться согласия на выезд возможно только через суд, это вполне реально, учитывая, то что ваш супруг не представит реальных аргументов в свою пользу.

Вам ничего не даст тот факт, что отец не является биологическим (тем более что суд скорее всего отправит вас на геномную экспертизу, только деньги выкините), т.к. супруг признан отцом ребенка и если он окажется не биологическим, то отказ от уплаты алиментов и родительских прав должен быть его инициативой. Сам факт отсутствия биологического родства не лишает автоматически супруга родительских прав.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 2,5 года, признан отцом (свидетельство и признании отцовства), в браке мы не состояли. Встал вопрос о вывозе ребенка на отдых, отец ребенка отказывается давать доверенность. Могу ли я по закону без его согласия вывезти ребенка на отдых?

Если лишать отца ребенка родительских прав, то сможет ли ребенок претендовать в будущем на наследство? Смогу ли я после лишения отца родительских прав решать вопросы касательно ребенка без участия отца (прописка, вывоз ребенка за границу)

сейчас ребенок нигде не прописан. Могу ли я прописать ребенка к отцу? Против свекровь.

Помогите пожалуйста! В каком случае я могу лишить отца своего ребенка родительских прав? Еще вопрос: если отец моего ребенка подаст на аллименты после того как исполнится ребенку 18 лет, в каком случае ребенок может не выплачивать аллименты отцу? Спасибо.

После достижения ребенком совершеннолетия - как убрать запись об отце? Или лишить его родительских прав. Ребенок хочет поступить в МВД (отец сидел в тюрьме) - такие родственники не нужны. Алименты я не получала. Подскажите - что делать!

Хотела лишить родительских прав бывшего мужа, алименты платит иногда, когда захочет, с ребенком не виделся 8 лет (ребенок отца не помнит). Суд иск не удовлетворил, нет оснований для лишения родительских прав. Предложили оформить усыновление ребенка моим новым мужем, биологический отец согласен дать согласие на усыновление. Какие права останутся у биологического отца и у ребенка после его усыновления?

Вопрос о лишении родительских прав отца. С бывшем супругом 6-7 лет в разводе, общения с ребенком нет. На алименты не подавала. Алкоголезависимый, но доказать не могу, просто на словах. Проживает в другом городе. Сейчас в браке с другим мужчиной и есть еще двое детей. Хотим после лишения родительских прав поменять ребенку фамилию. Какие шансы лишить родительских прав отца.

Могут ли лишить родительских прав по требованию бывшей супруги (через суд), если внимание к ребенку со стороны отца ограничивалось только выплатой алиментов? При этом родители со стороны отца помогали ребенку, принимая его на летний отдых.

Как вывести ребёнка за границу на ПМЖ без согласия отца (ребёнку 17 лет отец никогда не появлялся, но алименты платил). и ещё для немецкого посольства нужно либо лишение родительских прав либо нотариальное согласие. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть! Я хотела вывезти несовершеннолетнего ребёнка на Украину. С отцом ребенка давно в разводе. Алименты за пять лет он заплатил только в прошлом месяце. (первый раз, у него по алиментам огромный долг). Так вот согласие на выезд из РФ он не даёт, пока я не заберу исполнительный лист с его работы. Могу я как то без его согласия вывезти ребенка отдыхать. И вообще есть у меня возможность лишить его родительских прав, ведь он не участвует в воспитании ребенка, алименты заплатил один раз (не факт, что я их получу в следующем месяце), и препятствует отдыху ребенка.

У брата есть сын. После развода бывшая жена несколько лет настраивала ребенка против отца. Сейчас вышла замуж. Хочет лишить родного отца (алименты платит регулярно) родительских прав. Хотят сделать психологическую экспертизу и выяснить как сын относится к отцу. Ребенку 12 лет. Если он скажет, что не хочет общаться с отцом, могут ли отца лишить родительских прав на сына.

Есть ли шанс лишить отца родительских прав.. если он не общается ребенком.. но алименты платит по суду. Если нет... то как тогда поступить вышла замуж муж хочет усыновть дочь? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение