8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ребёнку 13 лет. Я не могу вывезти её на отдых - нет согласия отца (мы в разводе)

. Хотела лишить родительских прав, но по закону не могу, алименты с работы перечисляют без запинки. Как поступить? Боюсь после дочкиного совершеннолетия подаст на алименты на неё. Подскажите как быть? А если доказать, что он не её биологический отец есть ли шанс?

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
09.07.2008 в 17:10
номер вопроса №602654
прочитан 72 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Инна, при таком раскладе добиться согласия на выезд возможно только через суд, это вполне реально, учитывая, то что ваш супруг не представит реальных аргументов в свою пользу.

    Вам ничего не даст тот факт, что отец не является биологическим (тем более что суд скорее всего отправит вас на геномную экспертизу, только деньги выкините), т.к. супруг признан отцом ребенка и если он окажется не биологическим, то отказ от уплаты алиментов и родительских прав должен быть его инициативой. Сам факт отсутствия биологического родства не лишает автоматически супруга родительских прав.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    09.07.2008 17:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение