А если доказать, что он не её биологический отец есть ли шанс?

• г. Москва

Ребёнку 13 лет. Я не могу вывезти её на отдых - нет согласия отца (мы в разводе) . Хотела лишить родительских прав, но по закону не могу, алименты с работы перечисляют без запинки. Как поступить? Боюсь после дочкиного совершеннолетия подаст на алименты на неё. Подскажите как быть? А если доказать, что он не её биологический отец есть ли шанс?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна, при таком раскладе добиться согласия на выезд возможно только через суд, это вполне реально, учитывая, то что ваш супруг не представит реальных аргументов в свою пользу.

Вам ничего не даст тот факт, что отец не является биологическим (тем более что суд скорее всего отправит вас на геномную экспертизу, только деньги выкините), т.к. супруг признан отцом ребенка и если он окажется не биологическим, то отказ от уплаты алиментов и родительских прав должен быть его инициативой. Сам факт отсутствия биологического родства не лишает автоматически супруга родительских прав.

С уважением, Старовойтов А.В.