Скажите у нас с мужем приватизирована квартира в равных долях. Может ли он продать свою долю? Если да то как?

• г. Самара
Ответы на вопрос (2):

Нина, здравствуйте! Ваш супруг может продать свою половину доли, но предварительно он обязан предложить купить ее Вам (в письменном виде, ст. 250 Гражданского кодекса). Если Вы в течение месяца не ответите или не купите его долю, он будет иметь право продать ее третьим лицам. Но по цене, не ниже Вам предложенной.

С уважением,

Харченко О.В.

Если квартира приватизирована в сосместную собственность, то продать ее можно только в целом и только с Вашего нотраиально удостоверенного согласия. Если квартира зарегистрирована как общая долевая собственность, то Ваш супруг может продать свою долю, если Вы не используете преимущественное право на ее приобретение.