8 800 505-92-64
172 юристa сейчас на сайте
2607консультаций за 24 часа
Нина, г. Самара
Нина Россия, г. Самара
09.07.2008 в 17:14
номер вопроса №602657
прочитан 22 разa

Скажите у нас с мужем приватизирована квартира в равных долях. Может ли он продать свою долю? Если да то как?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    09.07.2008 17:24

    Нина, здравствуйте! Ваш супруг может продать свою половину доли, но предварительно он обязан предложить купить ее Вам (в письменном виде, ст. 250 Гражданского кодекса). Если Вы в течение месяца не ответите или не купите его долю, он будет иметь право продать ее третьим лицам. Но по цене, не ниже Вам предложенной.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 352 Личная консультация
    14.07.2008 18:59

    Если квартира приватизирована в сосместную собственность, то продать ее можно только в целом и только с Вашего нотраиально удостоверенного согласия. Если квартира зарегистрирована как общая долевая собственность, то Ваш супруг может продать свою долю, если Вы не используете преимущественное право на ее приобретение.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение