Скажите у нас с мужем приватизирована квартира в равных долях. Может ли он продать свою долю? Если да то как?

• г. Самара
Ответы на вопрос (2):

Нина, здравствуйте! Ваш супруг может продать свою половину доли, но предварительно он обязан предложить купить ее Вам (в письменном виде, ст. 250 Гражданского кодекса). Если Вы в течение месяца не ответите или не купите его долю, он будет иметь право продать ее третьим лицам. Но по цене, не ниже Вам предложенной.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приватизирована в сосместную собственность, то продать ее можно только в целом и только с Вашего нотраиально удостоверенного согласия. Если квартира зарегистрирована как общая долевая собственность, то Ваш супруг может продать свою долю, если Вы не используете преимущественное право на ее приобретение.

Спросить
Пожаловаться

У нас приватизирована квартира на 4 человек (все взрослые) в равных долях. Могу я продать свою долю квартиры, если другие члены свои доли продавать не хотят?

Объясните пожалуйста, как продать свою долю в приватизированной квартире, если нас 3 человека? (в равных долях приватизирована квартира)

Квартира в равных долях матери и сына. Доля сына находится в обременении, может ли он отписать свою долю по дарственной матери, чтобы квартиру продать.

Квартира приватизирована в равных долях-отец и двое детей от разных браков. Мать первого ребенка может продать долю, если второй несовершеннолетний остается в квартире?

Однокомнатная квартира приватизирована супругами пенсионерами в равных долях. Супруг после смерти хочет свою долю в квартире оставить своему сыну от первого брака. Как будет распределена его доля между супругой (ее доля является обязательной) и сыном. На какую долю может рассчитывать сын в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру, она приватизирована на троих в равных долях. Если продавать по долям (доля в рублях менее миллиона) могу избежать налога 13% ?

Квартира приватизирована в равных долях. Подскажите, пожалуйста, хотим продать свою долю. Как выяснить стоимость доли и к кому обращаться.

У нас квартира в равных долях. Доля мамы и моя доля двумя несовершеннолетними детьми. Маму свою долю хочет продать за полтора миллиона. У нас таких денег нет чтобы купить ее долю может ли она пустить на свою долю чужих людей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение