Как обжаловать решение суда о размере алиментов и жаловаться на судью, являющуюся родственницей бывшей жены?

• г. Уфа

В июле 2007 г. суд признал меня отцом ребёнка а назначил мне алименты 25%.мои мативации, что у меня уже есть один ребёнок, и у меня находится на иждивении брат, инвалид 3 гр. (чтобы было не 25%,а 16,5%)суд не учёл.как я узнал позже, судья является родственицей бывшей жены. Доказательства я немогу представить, т.к.на судеё мне с паспортного стола не дают. С тех пор я подовал и касации, и надзорные, и в мировой суд, и аппеляции-решение одно и тоже-все ссылаются на решение судьи от июля 2007 г. мои доводы и приведённые мною ст.СК РФ не расматриваются. Как мне быть, что делать, чтобы снизить размер алиментов и куда жаловаться на судью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Григорий эта проблема решеется легко ,пусть мать вашего второго ребенка подаст иск на взыскание с вас алиментов.С уваж.Виктор

Спросить
Пожаловаться

, на суде признала меня отцом ребёнка и назначила алименты 25%.хотя на суде я приводил доводы, что у меня на иждивении находится уже ребёнок 13 лет и брат, это она не учла. С той поры я подовал многа заявлений по возрастающей (судоподчинености), все суды тупо ссылаются на то первое решение суда и неснижают мне алименты до 16,5%.как правильно мотивировать мне жалобу в коллегию судей на судью, которая даже судить не имела права, да и много там ещё безобразия тварилось. Спасибо.

У меня был суд по признанию меня отцом и назначение с меня алиментов. Суд полностью удовлетворил все требования истицы, хотя я подовал и хододайства, и зимечания на перевёрнутое ведение протокола и т. д.судила меня родственица моей бывшей ЖЕНЫ. все последующие суды я проиграл, а всё потому, что все судья ссылаются на первое решение суда (кассационный, надзорный, апеляционный, надзорный). я подал жалобу в прокуратуру на судью, с прозьбой докуменрально (через паспортный стол) подтвердить иродство судьи и моей бывшей жены. Мне отказывают с мативировкой, что эти мои доводы бездоказательны и кофидинциальны. Я сам не могу взять такую спаравку с паспортного стьола. Как мне поступить со сбором доказательств на судью. Права ли прокуратура. Куда мне обращаться. Спасибо.

Мировому судье были предоставлены документы - размер з/платы - 12 т.руб./мес. (Оформление и з/плата официальная), для назначения размера алиментов и содержания бывшей жены (до трех лет ребенка). Но мировой судья присудил алименты - прожиточный минимум с индексацией на ребенка и на содержание матери ребенка - около 20 т.руб. на двоих. Подали апелляционную жалобу на уменьшение размера оплаты по содержанию матери ребенка, мировой судья уменьшил до 4.5 т.руб. Итого составило около 15 т.руб. На что жить отцу? Мировой судья рекомендовал найти еще две работы, чтобы оплачивать алименты и содержение матери ребенка? Правомерно ли решение мирового судьи? Куда жаловаться на действия мирового судьи, если с гор. Суда и обл. Суда возвращаются документы снова к нему?

Был суд ст 12.27 часть 2-мировой судья лишил на год. Подали на аппеляцию и уже третий раз отложили дело. Сколько раз может откладывать суд. Просто все тянется долго. Первый был 26 апреля-у мирового судьи. 25 июня, 9 июля, 30 июля в городском суде - откладывают.

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Мною было подано исковое заявление в мировой суд об уменьшении установленного размера алиментов в связи с изменением семейного положения плательщика алиментов. У меня от первого брака дочь 2009 года рождения, по решению суда я выплачиваю алименты в размере 1/4 всех доходов. При установлении размера алиментов и вынесении указанного решения, судом были приняты во внимание мое материальное и семейное положение, на тот момент был холост и не имел на иждивении несовершеннолетних (малолетних) детей.

В ноябре 2018 года у мена во втором браке родился ребенок, который находится у меня на иждивении, изменилось семейное положение, я обратился в мировой суд с иском снизить размер алиментов с 1/4 до 1/6 с доходов, сославшись на ст.119 СК РФ. Суд состоялся, на нем я узнал что первая супруга находится в браке, она и муж на госслужбе. Суд не принял мои доводы, сославшись на то что уменьшение размера алиментов может ухудшить финансовое положение моего первого ребенка, не учел изменившиеся мои семейные обстоятельства (изменение моего семейного положения-вступление меня в брак и рождение ребенка) и отказал в уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6. Судья посчитала что мой доход позволяет содержать обоих детей и уменьшат алименты нет смысла! Хочу обжаловать это решение!

Куда пожаловаться на мирового судью?

При рассмотрении дела в мировом суде я не признала свою вину. Вместо этого в решении судья указал что ответчик признал свою вину и в связи с этим назначил наказание применив смягчающие обстоятельства. Я подала апелляцию в районный суд. При рассмотрении дела в районном суде. Судья мотивировал тем что я признала свою и вину и следовательно решение принято верно. Постановление мирового суда оставил без изменения. В нашем районе суд карманный и добиться чего-то невозможно. Как приказали районные власти действовать судье так и будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын разводиться. Посоветуйте, где лучше ему сделать развод-у мирового судьи или в обычном суде. Дело в том, что его жена в заявлении (к мировому судье) написала, что дети остаются с отцом, что имущественных споров нет. Но мировой судья напишет ли в постановлении, что место проживания детей с отцом, что недвижимость разделена (одна квартира мужу, другая жене). Или мировой судья выносит постановление, что разведены и все? Хочется, что бы было решение суда (что бы жена не шантажировала сына детьми).

Решение Мирового судьи о разделе имущества было полностью в нашу сторону. Та сторона его обжаловала и нас направили в верховный суд. Верховный судя удовлетворяет жалобу хотя на то не было никаких доказательств просто все голословно. На 100% судья был подкуплен. Как нам быть Что делать с таким бес пределом и куда можно обратиться чтоб наше дело пересмотрел другой судья? Сколько ж надо заплатить верховному судье чтобы он принял ту или иную сторону?

Бывшая жена подала иск на взыскание алиментов на ребенка в твердой денежной сумме. Мировой судья иск удовлетворил. Так как я не согласен с решением мирового судьи, в той части, что алименты взысканы с меня в твердой денежной сумме, мною была подана апелляционная жалоба.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев дело, не согласился с решением мирового судьи и отменил его. Решение вынесено в долях к заработку.

В решении указано:

"Решение вступает в силу с момента его принятия и обжалованию в кассационном порядке не подлежит".

Вместе с тем, в канцелярии мирового судьи, когда я получал апелляционное решение, мне сказали, что истица "будет жаловаться".

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста куда может жаловаться истица? Ведь в решении точно указано, что не подлежит обжалованию. Какие она может предпринять в этом случае действия? Жаловаться на судью апелляциооной инстанции? Какие варианты еще могут быть? Каковы ее шансы? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение