8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите пожалуйста составить жалобу на действия сотрудника ДПС.

Ехала на работу, моя должность предусматривает частые поездки по нашей необъятной области, совершила обгон транспортного средства, даже двух, которые двигались со включенными аварийными сигналами. Начала обгон по прерывистой, закончила на сплошной. Через триста или пятьсот метров меня остановил сотрудник ДПС и сообщил о том, что я нарушитель. Минут через сорок он отъехал и привез своего коллегу, который сидел в кустах и фотографировал все презжающие мимо него автомобили. Нас таких нарушителей было трое или четверо. Сфотографировали наши номера и стали заполнять протоколы. Мы все нарушители пытались объяснить, что мы не хотели его обгонять, а просто объехали, как препятствие. У нас очень часто приходится по встречке ямы объезжать.

Думала, что обехала, а получился обгон.

Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Россия, г. Екатеринбург
09.07.2008 в 17:45
vip  номер вопроса №602678
прочитан 294 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга! Принципы сайта и возможности интернета не позволяют вам оказать помощь в составлении полноценной жалобы.Мы можем только дать вам алгоритм действий.Тем более, что протокол об административном нарушении-выезд на полосу встречного движения направляется в суд и не обжалуется.Суд будет решать вопрос и применении к вам меры наказания в виде лишения прав от 4-х до 6-ти месяцев.Все свои доводы , которые вы изложили в вопросе ,приведите в суде, заявите ходатайства о вызове свидетелей. Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.07.2008 18:07
  • Ольга, Вам надо составлять не жалобу на ИДПС, а своё письменное объяснение для суда, где следует делать акценты на малозначительности вашего проступка.

    И не надо пытаться себя оправдать,выдавая желаемое за действительное... ( перечитайте ПДД, в частности, - термин "обгон";).

    Кроме того, Вам не помешает реальный защитник, который сможет оценить правильность оформления материалов дела.

    Удачи!

    09.07.2008 18:18
  • Ольга транспорт который вы "объехали обогнали" -двигался.Значит -обгон.Объезжают недвижущийся объект.С уваж.Виктор

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    09.07.2008 18:34
  • Ольга, мой вам совет лучше обратитесь к квалифицированному адвокату и только с его помощью вы сможете решить вашу проблему положительно.

    Адвокат Россия, г. Брянск
    10.07.2008 15:48

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение