В последствии я заключил договор суб аренды подвала с коммерческой организацией которая подписала догвор и акт приема передачи.

• г. Оренбург

Между мной предприниматель и ТСЖ заключен договор аренды на подвальное помещение в 5 этажном многоквартирном доме.1 этаж магазин я арендовал у КУИ г.Оренбурга. В последствии я заключил договор суб аренды подвала с коммерческой организацией которая подписала догвор и акт приема передачи. Но в последствии данная организация не расторгла договор и не пользовалась им.могу ли я взыскать средства за аренду (для того чтобы они заключили договор я потратил значительные средства на ремонт и оборудование.)

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно. Помещение Вам обязаны были вернуть по акту. Пользовались или нет вас волновать не должно, если арендатор имел право пользоваться и возможность доступа на арендуемую площадь.

Будут вопросы - пишите ukk-rnd@mail.ru

С уважением

Артур Сергеевич

Уважаемый, Сергей! Даже на вскидку видно, что все Ваши договоры незаконны. КУГИ, ТСЖ не может распоряжаться ЧУЖИМ Имуществом, в том числе и сдавать его в аренду третьим лицам. Если нет решения общего собрания собственников этих помещений (жильцов квартир), то у Вас есть все перспективы в случае обращения их в суд, получить решение о признании Вашего договора недействительным...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.