8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Между мной предприниматель и ТСЖ заключен договор аренды на подвальное помещение в 5 этажном многоквартирном доме.

1 этаж магазин я арендовал у КУИ г.Оренбурга. В последствии я заключил договор суб аренды подвала с коммерческой организацией которая подписала догвор и акт приема передачи. Но в последствии данная организация не расторгла договор и не пользовалась им.могу ли я взыскать средства за аренду (для того чтобы они заключили договор я потратил значительные средства на ремонт и оборудование.)

Сергей, г. Оренбург
Сергей Россия, г. Оренбург
09.07.2008 в 17:50
номер вопроса №602683
прочитан 83 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, это возможно. Помещение Вам обязаны были вернуть по акту. Пользовались или нет вас волновать не должно, если арендатор имел право пользоваться и возможность доступа на арендуемую площадь.

    Будут вопросы - пишите ukk-rnd@mail.ru

    С уважением

    Артур Сергеевич

    Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    09.07.2008 18:40
    Сергей Россия, г. Оренбург
    10.07.2008 в 03:03
    был вопос :между мной предприниматель и ТСЖ заключен договор аренды на подвальное помещение в 5 этажном многоквартирном доме.1этаж магазин я арендовал у КУИ г.Оренбурга.в последствии я заключил договор суб аренды подвала с коммерческой организацией которая подписала догвор и акт приема передачи.но в последствии данная организация не расторгла договор и не пользовалась им.могу ли я взыскать средства за аренду(для того чтобы они заключили договор я потратил значительные средства на ремонт и оборудование.) доп.ворос :а если выяснится что ТСЖ по гражданскому кодексу может сдавать в аренду по договору,а если данный подвал КУИ ?
  • Уважаемый, Сергей! Даже на вскидку видно, что все Ваши договоры незаконны. КУГИ, ТСЖ не может распоряжаться ЧУЖИМ Имуществом, в том числе и сдавать его в аренду третьим лицам. Если нет решения общего собрания собственников этих помещений (жильцов квартир), то у Вас есть все перспективы в случае обращения их в суд, получить решение о признании Вашего договора недействительным...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    10.07.2008 06:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение