В последствии я заключил договор суб аренды подвала с коммерческой организацией которая подписала догвор и акт приема передачи.

• г. Оренбург

Между мной предприниматель и ТСЖ заключен договор аренды на подвальное помещение в 5 этажном многоквартирном доме.1 этаж магазин я арендовал у КУИ г.Оренбурга. В последствии я заключил договор суб аренды подвала с коммерческой организацией которая подписала догвор и акт приема передачи. Но в последствии данная организация не расторгла договор и не пользовалась им.могу ли я взыскать средства за аренду (для того чтобы они заключили договор я потратил значительные средства на ремонт и оборудование.)

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно. Помещение Вам обязаны были вернуть по акту. Пользовались или нет вас волновать не должно, если арендатор имел право пользоваться и возможность доступа на арендуемую площадь.

Будут вопросы - пишите ukk-rnd@mail.ru

С уважением

Артур Сергеевич

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Сергей! Даже на вскидку видно, что все Ваши договоры незаконны. КУГИ, ТСЖ не может распоряжаться ЧУЖИМ Имуществом, в том числе и сдавать его в аренду третьим лицам. Если нет решения общего собрания собственников этих помещений (жильцов квартир), то у Вас есть все перспективы в случае обращения их в суд, получить решение о признании Вашего договора недействительным...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Арендовала помещение, по истечении срока договора расторгла договор и выехала, но остался долг по аренде 15000. (произвела косметический ремонт помещения в счет аренды). Но ремонт был произведен без согласия арендодтеля. Через полгода получила от арендодателя письмо с требованиями заплатить аренду и пени. Как пступить, можно ли не платить, т.к как договор расторгли и подписли акто приема-передачи.

У меня был магазин алкогольной продукции в арендованном помещении.

Также был заключён договор поставки алкогольной продукции с одной ОООшкой. Данная организация привезли свое оборудование для выкладки своего товара на моей точке продаж. Был подписан акт приема-передачи оборудования со мной. Договор аренды оборудования не подписывали. Через некоторое время я закрыла ИП, известив об этом организацию по поставке продукции. Свое оборудование они не забрали, ссылаясь на то что заключат договор со следующим ИП. Оборудование осталось в помещении, срок аренды закончился и я больше там не была. Теперь эта ОООшка подала на меня в суд за утраченное оборудование. Имеет ли акт приема-передачи оборудования юридическую силу и могут ли с меня взыскать сумму за оборудование?

Подписал договор аренды автомобиля. В договоре прописано:

Транспортное средство должно быть передано Арендатору со дня подписания договора и Акта приема-передачи транспортного седства. Передача транспортного средства оформляется актом приема-передачи. Акт приема-передачи является приложением к договору.

В силу обстоятельств передумал брать авто в аренду. Имеет ли силу договор без акта приема-передачи? Могу ли я отказаться подписывать акт приема-передачи? И какие последствия для меня могут быть в случае отказа от подписания акта?

Был заключен договор аренды помещений и оборудования, актов приема-передачи не было. Сейчас срок аренды закончился, пытаемся сдать по акту приема-передачи оборудование взятое в аренду и вывести свое оборудование. Наше оборудование не выпускают, арендованное оборудование не принимают, требуя сначала провести ремонт арендованного оборудования, требуют составить акты, хотя первоначально их и не было. Вправе ли арендодатель требовать составления актов приема-передачи, ремонта своего оборудования и удерживать наше в залог (как гарантию проведения ремонта) если первоначально при заключении договора не было акта приема-передачи?

Сдали нежилое помещение в аренду, заключили договор аренды, а акт передачи помещения не заключили. Арендатор отработал 3 месяца, скрылся и денег не заплатил. Получиться ли взыскать арендную плату через суд без акта передачи помещения.

Заключил договор аренды оборудования с физическим лицом как физическое лицо. Арендатор попросил отстрочки по оплате на 2-3 дня. В итоге оплата не поступила, на телефонные звонки ответа нет. Заключили договор, подписала акт-приема передачи когда заключали сделку. Как поступить? Есть ли возможность обратится в суд и взыскать деньги. Акт возврата оборудования нами не подписан.

Организация на основании договора сдавала в аренду частному предпринимателю А торговое оборудование, которое было установлено в арендуемом этим же предпринимателем у другой организации помещении. Предприниматель А прекратил свою деятельность, претензий по оплате договора аренды оборудования к нему не было. Оборудование, бывшее в аренде, осталось в том же помещении. Указанное помещение было арендовано предпринимателем Б. Однако договора аренды оборудования предприниматель Б не заключал, хотя в течение длительного срока это оборудование использовал (этот факт им не оспаривается). Несет ли предприниматель Б какие-либо финансовые обязательства перед организацией-владельцем оборудования в пределах срока несанкционированного использования оборудования (другими словами, может ли организация-владелец оборудования требовать оплаты за пользование оборудованием и, если да, то в каком размере)? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы, прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу. Мы заключили договор аренды на торговое помещение, но акт приема передачи помещения мы не подписали. В договоре четко прописано, что помещение передается по акту приема передачи. Будет ли данный договор аренды считаться заключенным или нет? Или неподписания акта является неисполнение сторонами обязательства по договору?

Заключили договор аренды на помещение. Договор аренды составлялся юристами арендодателя.

Договор подписан 1 февраля. По договору помещение передаётся в аренду по акту не позднее 5 рабочих дней с момента подписания договора.

Арендодатель назначил дату и подписал акт приёма передачи 1 февраля, а доступ к помещению для арендатора в эту дату заблокировал.

Арендатор не имел возможности принять Помещение в указанный в акте день и не подписал акт.

Будет ли возвращён обеспечительный платёж в данном случае?

Фактически арендодатель в одностороннем порядке подписал акт, а фактически помещение не передал.

Взяла в аренду подвальное помещение под магазин заключила договор аренды потом пришли другие люди и хотят забрать это помещени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение