Могут ли у женщины с двумя несовершеннолетними детьми забрать дом за долг кредита 40000

• г. Лабинск

Могут ли у женщины с двумя несовершеннолетними детьми забрать дом за долг кредита 40000

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В случае , если требуют деньги коллекторы -Напишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства, законом предусмотрен только судебный порядок истребования долгов, коллекторы- это противозаконная деятельность.

Если Вы не можете платить кредит, то и не платите.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом;

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 ГК РФ.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть.

Но свои грабительские аппетиты в отношении пени и штрафов банку придется умерить.

И помните, если в течении 3 лет банк не обратится в суд о взыскании долга, то по истечении 3 лет, указанные долги с вас вообще никто не сможет взыскать, в связи с истечением срока давности установленного ст. 196 ГК РФ(три года).

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Безусловно, нет, не могут...........

Спросить
Пожаловаться

Если дом в залоге на кредит и это единственное жилье а заемщик женщина с двумя несовершеннолетними детьми, у нее могут забрать этот дом?

Имеем с женой в собственности долю (1/3) комнаты в доме коридорного типа, оставшаяся доля (2/3) принадлежит другой женщине, в этой комнате прописаны: мы с женой и двумя несовершеннолетними детьми и та женщина тоже с двумя несовершеннолетними детьми. Комната приватизирована. Кроме этой жилплощади никакой другой ни у меня, ни у жены в собственности нет.

А теперь внимание, знатоки, вопрос: на что мы можем рассчитывать при сносе дома?

Добрый день! Может ли банк забрать квартиру за долги по ипотечному кредиту, с двумя несовершеннолетними детьми. Если уже подал в суд.

Какие надо док-ты, чтоб временно зарегистрировать (на 90 суток) женщину с двумя несовершеннолетними детьми (имигранты) на долю в квартире, которую я имею доля приватизирована.

Могут ли нас выселить из дома, вместе с двумя несовершеннолетними детьми и забрать его за долги перед банком или коллекторским агенством. Дом разделен на всех членов семьи, включая детей.

Сколько могут удерживать приставы из зарплаты у женщины с двумя несовершеннолетними детьм.

Могут ди уволить беременную женщину с двумя несовшеналетними детьми из ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг перед банком Русский стандарт 400000 тысяч я мать одиночка с двумя детьми есть квартира могут ли забрать квартиру за долги, квартира приватизирована на меня.

Скажите пожалуйста я временно без работный и у меня стали просрочки по кредиту, что мне за это будет, могут ли забрать дом где я один живу с двумя несовершеннолетними детьми?

Проживаю с двумя несовершеннолетними детьми. Банк в судебном порядке требует окончательного погашения всей суммы кредита. Возбуждено исполнительное производство. Могут-ли приставы забрать стиральную машинку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение