8 800 505-92-64
44 юристa сейчас на сайте
2611консультаций за 24 часа
Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
09.07.2008 в 18:25
номер вопроса №602698
прочитан 31 раз

С женой не живу уже 5-й год, не разведены.

Есть квартира купленная в браке и оформленная на нее. Есть дочь 19-ти лет. Сейчас хотим выделить доли в квартире. Ей 1/2 и мне 1/2. Скажите пожалуйста, что для этого нужно сделать. Куда нужно идти и есть ли фирмы которые занимаются этим без нашего присутствия. Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    09.07.2008 18:49

    Можете у нотариуса составить соглашение о разделе жилого помещения, затем зарегистрировать. Без Вашего участия ( т.е без личного подписания соглашения у нотариуса) я бы Вам не советовала ( претенденты из адвокатской практики). Дальнейшее оформление Вы можете доверить юристу, адвокату, фирме - это по Вашему усмолтрению

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    09.07.2008 19:03

    Николай, здравствуйте! Вам не нужен нотариус, это дорого и бессмысленно. Согласно ст. 38 Семейного кодеса, Вы с супругой можете заключить соглашение в простой письменной форме о разделе совместно нажитого имущества, где каждому определите по одной второй доли квартиры. Идете вместе с этим соглашением в регистрационную палату и регистрируете каждый свою долю.

    Если нет желания идти в регистрационную палату самому, можно дать доверенность любому лицу на предоставлени е документов для гос. регистрации и получения свидетельств о собственности.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение