8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сложилась следующая ситуация: мы сдали в наем приватизированную квартиру по договору найма жилого помещения.

Сейчас мы хотим расторгнуть данный договор (по семейным обстоятельствам), однако наниматель с этим не согласен, (Наниматель категорически против освобождать квартиру.) документально подтвержденных оснований для расторжения нет, что нам делать, целесообразно ли обращаться в суд, в данной ситуации. Или ждать окончания срока действия договора.

Можем ли мы поменять замок, и как то противодействовать нанимателям, чемэто нам грозит? Заранее благодарю.

Карпова Мария Валентиновна, г. Санкт-Петербург
Карпова Мария Валентиновна Россия, г. Санкт-Петербург
09.07.2008 в 18:33
vip  номер вопроса №602700
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мария! Одностороннее расторжение договора не допускается.Вы обязаны выполнить условия договора, обеспечив нанимателю право проживания в квартире на ВЕСЬ СРОК договора.Если хотите можете обращаться в суд, но до этого Вы должны письменно за 30-дне предупредить нанимателя о расторжении договора.Вряд ли суд расторгнет договор.А вот по окончания его срока можете требовать выселения нанимателя на законном основании.Замки менять и не пускать жить человека, который добросовестно и на законном основании проживает в квартире, не законно и не честно.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.07.2008 19:14

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение