Подскажите, пожалуйста, оговорены ли где-то сроки, в которые сотрудники ГИБДД должны проводить этот разбор?

• г. Москва

В начале мая текущего года моя машина (за рулем был мой отец - по доверенности) попала в ДТП. До настоящего момента (09.07.2008) разбор данной аварии не был произведен, в ГАИ говорят о том, что у них большой авраал и еще даже не были отправлены все необходимые по этому случаю запросы.

Дело в том, что машина покупалась для моих родителей, мама - инвалид 2 группы, практически не ходит, без машины им очень тяжело. Автомобиль застрахован по системе КАСКО, поэтому пока ГАИ не выдаст официальный документ, подтверждающий факт разбора, мы не можем отогнать машину в ремонт.

Подскажите, пожалуйста, оговорены ли где-то сроки, в которые сотрудники ГИБДД должны проводить этот разбор? На основании чего я могу потребовать ускорения этой процедуры?

Заранее спасибо,

с уважением, Анна.

Ответы на вопрос (2):

Анна! Максимальный срок дознания по ДТП не более одного месяца с возможностью продления еще не более чем на один месяц, то есть всего два.

Анна, срок рассмотрения дела об АП - 2 месяца.

Можете подать жалобу вышестоящему начальнику - на волокиту его подчинённых.

Удачи!