Я боюсь слова СОБСТВЕННИК, но не я.Неужели если он СОБСТВЕННИК, то суд будет н его сороне?

• г. Москва

Помогите разобраться какое право я имею на жилье. В 2 х комн. Кв.5 ти этажнго дома прописан я (мне 22 года) и мой отец. Отец является собственником квартиры, пытается меня заставить снять жилье (т.к.я привел девушку и живу с ней в своей ком.). Снимать жилье с моей З/П дорого. Мы ведем себя хорошо, ег интересы всегда уважаем, но все идет к тому что скоо придется собрать чемодан.. Я слышал что можно подать в суд и сделать квартиру коммунальной. У меня будет комната лично моя и у отца. Квитанции за квартплату будут приходить на 2 е комнаты. У меня есть такое право? Суд будет на моей стороне? Я боюсь слова СОБСТВЕННИК, но не я.Неужели если он СОБСТВЕННИК, то суд будет н его сороне? Помогите пожалуйста! Очень благодарен за то что прольете мне свет на этот вопрос!

Ответы на вопрос (1):

По какому правовому основанию квартира стала собственностью Вашего отца. Почему у Вас нет в ней доли? Если Вы просто пользователь жилого помещения, то подавать в суд на раздел у Вас нет прав. Поясните Ваше правовое положение ( Вы участвовали в приватизации?)