В июле 2007 года судья, родственица моей бывшей жены

• г. Уфа

В июле 2007 года судья, родственица моей бывшей жены, на суде признала меня отцом ребёнка и назначила алименты 25%.хотя на суде я приводил доводы, что у меня на иждивении находится уже ребёнок 13 лет и брат, это она не учла. С той поры я подовал многа заявлений по возрастающей (судоподчинености), все суды тупо ссылаются на то первое решение суда и неснижают мне алименты до 16,5%.как правильно мотивировать мне жалобу в коллегию судей на судью, которая даже судить не имела права, да и много там ещё безобразия тварилось. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Григорий жалоба пишется в произвольной форме. Судья должна была взять самоотвод, если является родственником одной из сторон. Докажете этот факт, можете в дальнейшем решить свою проблему.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2007 г. суд признал меня отцом ребёнка а назначил мне алименты 25%.мои мативации, что у меня уже есть один ребёнок, и у меня находится на иждивении брат, инвалид 3 гр. (чтобы было не 25%,а 16,5%)суд не учёл.как я узнал позже, судья является родственицей бывшей жены. Доказательства я немогу представить, т.к.на судеё мне с паспортного стола не дают. С тех пор я подовал и касации, и надзорные, и в мировой суд, и аппеляции-решение одно и тоже-все ссылаются на решение судьи от июля 2007 г. мои доводы и приведённые мною ст.СК РФ не расматриваются. Как мне быть, что делать, чтобы снизить размер алиментов и куда жаловаться на судью. Спасибо.

У меня был суд по признанию меня отцом и назначение с меня алиментов. Суд полностью удовлетворил все требования истицы, хотя я подовал и хододайства, и зимечания на перевёрнутое ведение протокола и т. д.судила меня родственица моей бывшей ЖЕНЫ. все последующие суды я проиграл, а всё потому, что все судья ссылаются на первое решение суда (кассационный, надзорный, апеляционный, надзорный). я подал жалобу в прокуратуру на судью, с прозьбой докуменрально (через паспортный стол) подтвердить иродство судьи и моей бывшей жены. Мне отказывают с мативировкой, что эти мои доводы бездоказательны и кофидинциальны. Я сам не могу взять такую спаравку с паспортного стьола. Как мне поступить со сбором доказательств на судью. Права ли прокуратура. Куда мне обращаться. Спасибо.

Могу я написать жалобу на судью. Судья первой инстанции. Отказала в факте нахождения на иждивении гражданской жены. Гр.жена подает в Обл. суд. жалобу о неправильном решении судьи Первой инстанции. Обл.суд. решение оставил без. изменения. Решение второго суда вступило в силу. Теперь гр.жена подает опять в суд первой инстанции той же судье о рассмотрении факта нахождения на иждивении. Судья принимает заявление. По тому же вопросу. Решение об отказе в рассмотрение факта нахождения на иждивении второй инстанции у меня на руках. Оно вступило в силу с момента оглашения. Я не могу получить наследство. Т.к. Нотариус говорит. Что пока идут суды. Мы не можем дать свидетельство. Мне кажется что здесь явный сговор так как я живу в другом городе. Могу ли подать жалобу на судью? И почему она приняла от гр.жены заявление. Хотя точку поставил в отказе Ол.суд. и решение вступило в силу. Спасибо.

Два разных решения от разных судей в одном районном суде по одному делу. Изначально (по сути - первый) судья нас вызвал (он не успел провести суд). Второй судья без нашего присутствия, вынес решение. Потом наш первый судья, посоветовал обратиться в судебную коллегию. Мы обратились. Судебная коллегия поддержала второго судью. Но в тот же день, когда пришло письмо из судебной коллегии, пришло письмо из того же районного суда с третьим решением от третьего (другого) судьи районного суда, по тому же делу, но решение другое. Хочу обжаловать решения, куда обратиться?

У меня гос. номер был под лобовым стеклом (передний) остановили и выписали статья 12.2 часть 2, на суде мировой судья признал меня полностью виновным, хотя я доказывал свою виновность по статья 12.2 часть 1, приводил доводы и решения верховных судей по аналогичным делам, и все равно судья принял решение что это 12.2 ч 2, хочу подать жалобы в вышестоящий суд, подскажите как правильно составить апелляционную жалобу в районный суд.

Я написала жалобу на судью в квалификационную коллегию судей, в наш регион, эту жалобу направили в суд нашего города для разбирательства, председатель нашего суда с меня объяснения взяла. Скажите что может быть удье за то что я написала жалобу (о её плохом поведение в суде)? И можно будет написать заявление о том чтоб дело пересмотрели (если конечно судья накажут)? Это же будет считаться вновь сложившимися обстоятельствами? Заранее спасибо!

На решение мирового судьи отправил апелляционную жалобу в районный суд через мирового судью. Судя по сайту почты мое письмо получено. Прошло уже два месяца, но никакой информации о моей жалобе нет. В тоже время жалоба опонентов была была судьей принята и назначено рассмотрение. Дозвониться до суда не могу, он в другом регионе.

Есть подозрение, что моя жалоба вообще в районный суд не направлялась, так как судья принимала решение неправомерно. Что делать, если сейчас апелляцию моих опонентов она передаст в районный суд, а про мою не вспомнит? Можно ли направить жалобу на действия судьи сразу в районный суд и также саму апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья объявила себя моей родственницей (написала заявление) но взяла мое дело на рассмотрение и вынесла решение. В дальнейшем ее решение отменили с формулировкой незаконный состав суда, так как судья являлась родственницей мне (истцу) или имела иной умысел при рассмотрении дела. В итоге на 6 месяцев рассмотрение дела заведомо было затянуто по вине судьи.

Обратилась с жалобой на судью родственницу в квалификационную коллегию судей Свердловского областного суда, приложила решение, вынесенное судьей родственницей и его отмену. Получила ответ, что никаких нарушений у судьи нет и никаких она моих дел не вела.

Теперь куда мне подавать жалобу?

Спасибо. Инна.

Куда пожаловаться на мирового судью?

При рассмотрении дела в мировом суде я не признала свою вину. Вместо этого в решении судья указал что ответчик признал свою вину и в связи с этим назначил наказание применив смягчающие обстоятельства. Я подала апелляцию в районный суд. При рассмотрении дела в районном суде. Судья мотивировал тем что я признала свою и вину и следовательно решение принято верно. Постановление мирового суда оставил без изменения. В нашем районе суд карманный и добиться чего-то невозможно. Как приказали районные власти действовать судье так и будет.

В первом кассационном суде учавствовал в расмотрении жалобы судья областного суда один из трех который был против удовлетворения жалобы адвоката, после второго суда была подана кассационная жалоба в областной суд, где двое судей были другие а председательствующим был судья который участвовал в первом суде тот который был против удовлетворения жалобы.

Возможно ли повторное участие судьи в кассационном суде?

Спасибо за ответ с уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение