Как мне осуществить свое право по оформлению БТИ в соотвествии с законом в этой ситуации.

• г. Москва

Оформляю документы по наследству умершего отца В состав наследства входит дом Для прохождения БТИ не могу попасть в дом, так как один из наследников под различными предлогами (отсутствие дома и т.д.) не хочет пускать представителя БТИ Были и физические угрозы в мой адрес. Как мне осуществить свое право по оформлению БТИ в соотвествии с законом в этой ситуации. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Егор, Вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в оформлении технической документации БТИ на наследственное имущество, а также в органы внутренних дел, если угрозы носили реальный характер. Если он Вас лично оскорблял, Вы также вправе обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ.