Как мне осуществить свое право по оформлению БТИ в соотвествии с законом в этой ситуации.

• г. Москва

Оформляю документы по наследству умершего отца В состав наследства входит дом Для прохождения БТИ не могу попасть в дом, так как один из наследников под различными предлогами (отсутствие дома и т.д.) не хочет пускать представителя БТИ Были и физические угрозы в мой адрес. Как мне осуществить свое право по оформлению БТИ в соотвествии с законом в этой ситуации. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Егор, Вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в оформлении технической документации БТИ на наследственное имущество, а также в органы внутренних дел, если угрозы носили реальный характер. Если он Вас лично оскорблял, Вы также вправе обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здрвствуйте! Я оформляю документы на наследство дома. Документов на дом нет. Для оформления необходимо сделать техпаспорт. Но техник БТИ в дом попасть не могут т.к проживающие там неизвестные мне люди не открывают дверь. Как мне поступить?

Я оформляю наследство - дом моей мамы, больше наследников нет. Для оформления нужна оценка в БТИ дома. И отдельная оценка земельного участка в Госкомреестре? Или делается единая оценка для выдачи нотариусом свидетельства о наследстве?

По наследству мне досталась 1/4 часть дома в деревне и 1/4 часть земельного участка. Документы на дом и земельный участок ранее не оформлялись. Могу ли я оформить дарственную и подарить свою часть наследства одному из наследников на этот дом не оформляя в БТИ документы на свою часть дома и свою часть земли? Или мне необходимо сначала оформить документы в БТИ на свою часть наследства, и потом только подарить?

Я являюсь нследницей моего отца, умершего в 2005 году. Отец и я - граждане РФ. у отца в Казахстане остался дом, для его оформления мне требуется получить от нотариуса свидетельство о праве на наследство с указанием адреса дома в Казахстане. Все документы на дом нотариусу предоставлены. Нотариусы выдал свидетельство с формулировкой о праве наследства на все движимое и недвижимое имущество, без уточнения адреса. В Казахстане такие документы не принимают, для оформления нужен конкретный адрес. Как быть? Что необходимо сделать, чтобы нотариус в РФ выдал свидетельство о наследстве с указанием конкретных данных?

Я являюсь наследником дома моей бабушке. Дом сгорел и разрушился. При доме есть земельный участок и постройки. У меня документы на право наследства дома + бытовая книга дома. Обращаясь вБТИ мне сказали что участок небыл оформлен моими предками. Натариус мне сказал что наследство у меня на домовладение (который сгорел), а не на участок. Могули я продать участок, на руках право о наследстве дома?

Как я могу попасть в дом, в котором я имею долю в праве собственности по наследству-моя мачеха категорически не хочет туда пускать, как при этом оформить документы на дом-не пускают техника из БТИ.

Какие документы нужны для оформление дома по наследству. Если дом остался в наследство от отца при Украине. А сейчас мы в составе РФ в Крыму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был прописан в доме вместе с матерью и отцом, фактический в доме не проживал, дом принадлежал отцу, отец умер, документы по наследству никто не оформлял через год после смерти оца я узнал, что я автоматический принял наследство ота, даже если я не оформлял никакие документы на это так как был прописан в доме, данное наследство я принимать не хочу, фактический в доме не проживал не пользовался и не пользуюсь, что мне сделать и как отказаться от данного наследства.

Какая доля наследства положена мне по наследству?

В 1999 году открыто наследственное дело, после стерти моего отца.

На момент открытия наследства в собственном доме прописаны моя мать, младший брат и средний брат, который в 2000 году умер (наследников у него нет), кроме того заявили свое право на наследство моя сестра и племянник. Фактически наследство ни кем не принято.

Сейчас занимаюсь оформлением документов в БТИ, геодезии и земельном комитете, для получения у натариуса Свидетельства на наследство на свою долю.

Объясните пожалуйста, что значит "фактически наследство никем не принято".

Благодарю за ответ.

От умершего отца сын и дочь получили в наследство дом. У каждого в наследстве 1/2 дома. Дом неприватизирован. Может ли один из наследников подать на приватизацию без участию другого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение