8 800 505-92-64
82 юристa сейчас на сайте
1869консультаций за 24 часа
Н, г. Белгород
Н Россия, г. Белгород
09.07.2008 в 19:20
номер вопроса №602721
прочитан 30 раз

Работаю в госучреждении. По графику очередной отпуск 16 августа.

Хочу взять отпуск с 1 июля 2008 отпуск. Имеет ли право руководитель не подписать мое заявление об отпуске. Рабочий период с 04.07.2007 по 04.07.2008 г. , т.е. право на отпуск имею. Как убедить в этом руководителя учреждения? Чем руководствоться?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Волхов  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 87 Личная консультация
    09.07.2008 20:18

    Уважаемая Ната!

    Вы имеете абсолютное право на отпуск в период, соответствующий указанному в утвержденном работодателем графике отпусков периоду.

    Отпуск раньше срока , увы, возможен только с согласия руководителя.

    С уважением, Прасол С.Б.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    09.07.2008 20:21

    Здравствуйте!

    Попробуйте убедить в этом руководителя, ссылаясь на ст. 122 Трудового кодекса РФ, которая гласит, что оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно (т. е. обязательно раз в год).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение