Права ребенка на наследство от свекрови - ситуация в гражданском браке и отсутствие завещания

• г. Москва

В гражданском браке родила ребенка (муж погиб, расписаться не успели). Сейчас оформляю отцовство через суд. Будет ли ребенок наследником квартиры свекрови, если отец не был собственником квартиры, а завещания она не оставит. Других детей и внуков у свекрови нет. Из ближайших родственников только сестра. Ребенок не имеет права претендовать или же все таки есть варианты? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, ваш сын будет иметь право по праву представления. Всего доброго.

Здравствуйте, Наталья! После того, как суд установит отцовство, ваш ребенок будет являться единственным наследником первой очереди.

Согласно пункту 2 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.