Право эмитировать и передавать дисконтные карты - кто имеет это право и какие последствия может нести фирма, предоставляющая скидку без являющегося эмитентом карты

• г. Москва

1. Кто имеет право эмитировать дисконтную карту? Имеет ли право эмитент передавать (продавать) дисконтную карту? Фирма предоставляет скидку по дисконтным картам, не являясь эмитентом этих карт, что за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

На сегодняшний момент отсутствует законодательная база, регулирующая эмиссию и обращение дисконтных карт

Рекомендую Вам ознакомиться с ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕМЬЕРА от 25 декабря 2000 г. N 1260-РП О ДОБРОВОЛЬНОМ ОБЪЕДИНЕНИИ ДИСКОНТНЫХ СИСТЕМ В Г. МОСКВЕ