Сказали что потом надо будет еще раз заехать в ГАИ для печати.

• г. Москва

Мою машину ударили на парковке автомобиль и уехал (с пьяным водителем). Мой друг запомнил его номер. Тут же обратились к дежурившим ГИБДДшикам (это было на фестивале). Те спросили есть ли КАСКО и посоветовали оформить все по ней. Я настоял на том, чтобы оформили. Приехавшие новые гаишники довольно вежливо оформили, составили протокол, но никаких справок не дали (как обычно делают) - сказали что завезут завтра протокол и взяли телефон для этого. Сказали что потом надо будет еще раз заехать в ГАИ для печати. После этого они пропали, в журнале регистраций моего ДТП нет. Свидетели оформления есть, имена инспекторов я "постеснялся" спрашивать. Может обратиться в страховую? Но боюсь что без справок из ГАИ они не будут заниматься.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой к начальнику ГИБДД и заявлением в службу собственной безопасности УВД.

Также обращайтесь в страховую компанию за выплатой страховки.\С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. В прошлом году в мою машину как говорится въехали, виновник с места ДТП уехал, номер мы не запомнили. Потом его машину нашли но в ГАИ составили протокол о том что виновник неизвестен, якобы его будут искать. Сам хозяин машины утверждает, что за рулем был не он,а его друг, этот друг говорит что его избили бандиты и за долги угнали эту машину. Самого его связали и кинули в багажник. Я же получается косвенно ему помог, они (бандиты эти), врезавшись в меня, удрали, машину бросили. Посоветуйте, пожалуйста, что же мне делать, машинка моя, хоть и отечественная, стоит битая. Кто мне сейчас может возместить ущерб, может обратиться в страховую с хозяином того авто кот. в меня въехал, все таки его машина. Протокола есть в электронном виде могу скинуть.

Можно задать вопрос относительно ДТП на парковке? Дело в том, что ДТП случилось на парковке, в мою машину врезалась другая машина, но протокол ГАИ составили без моего участия (владелец другой машины присутствовал, он то и вызвал ГАИ), хотя мой номер телефона на лобовом стекле был. мне звонить не нужно, так как я глухая напишите по почте прошу помочь в этой ситуации.

Мою припаркованную машину протаранил пьяный водитель, с места дтп он скрылся. Вызвала ДПС, очевидцы запомнили цвет, номер и марку. В ГАИ сказали как поймают его так сообщат. Моя машина застрахована по КАСКО. Могу ли я, не дожидаясь когда позвонят из ГАИ, подать в страховую по КАСКО, при этом предъявив только протокол с предполагаемым виновником так как он еще не задержан?

Утром выезжая с парковки, я нечаянно задела рядом стоящий автомобиль и немного поцарапала бампер. Но к сожалению я опаздывала на важную встречу и уехала с места ДПТ. Хозяин машины видел, как я уезжала, запомнил мой номер и вызвал гаишников. Спустя пару часов я вернулась и сразу стала искать хозяина машины. Мы с ним встретились. Я сказала, что я не хотела причинить вред его машине, уезжать и готова вызвать комиссаров для составления ДТП. На что он мне сказал, что он не против отменить свой вызов ГИБДД, но там ему сказали, что они обязаны отработать вызов. Я дала ему свой номер телефона и сказала, что живу в соседнем доме и сразу же приду, как приедут гаишники. Мне надо было попить воды и сходить в туалет. В мое отсутствие приехала группа и составила протокол. Парень показал мою машину, сказал, что мы встретились и дал мой номер телефона. Теперь он готов мне как-то помочь, но что сделать мы не знаем. Когда я позвонила В ГИБДД и спросила можно ли было отменить его вызов до приезда группы, один и тот же дежурный ответил, что можно было, но теперь уже протокол составлен. Что мне делать и чем это грозит? Заранее спасибо, Наталья.

Я попал в ДТП. Виновник зацепил мою машину, выезжая с места парковки и скрылся с места ДТП. Есть свидетель ДТП который назвал номер, марку машины и направление движения нарушителя (во двор). Я вызвал ГАИ - они все оформили. На следующий день я нашел машину нарушителя в этом дворе. Вызвал снова ГАИ. Они сфотографировали у него повреждения и номера. Меня вызвали в ГАИ где была встреча с водителем, который скрылся. Он все отрицал, но свидетель его опознал. У меня вопрос к уважаемым юристам и адвокатам - мой юрист говорит, чтобы я взял в ГАИ копию протокола об административном правонарушении и справку об аварии и ехал в страховую компанию и сообщил что мне в суд ходить не надо. Но в ГАИ мне сообщили, что это будет возможно только после суда и если суд вынесет постановление о виновности скрывшегося водителя и что присутствие мое и свидетеля на суде обязательно. Кто же меня вводит в заблуждение? Юрист или сотрудник ГИБДД?

Когда я выезжала с парковки задним ходом, не заметила как поцарапала с лева стоящую машину левым краем переднего бампера, и уехала домой. Через 4 часа ко мне приехали гаишники и сказали мне об этом. Я только тогда обратила внимание на царапины. Но честно ни чего не заметила на парковке. Об этом я ив протоколе написала. А во время заполнения протокола мне сказали что на пострадавшей машине сильные повреждения и есть вмятины, т.к у них есть свидетель и он всё видел. А на моей только царапина. А ещё когда второй гаишник писал протокол, первый гаишник вышел из машины и стал звонить свидетелю (перед этим искал его номер телефона через своих знакомых) и стал его учить что говорить на суде. У меня только потом, когда отошла от шока, создалось мнение, что это всё подстава. Ни каких доказательств они мне не прдъявили, только жалобу в Гаи от пострадавшего. Завтра будет суд, что мне делать, как себя вести, подскажите, пожалуйста!

Выезжая с места парковки задним ходом ударила автомобиль на противоложной стороне дороги, остановилась включила аварийку и вышла посмотреть, увидела не большую вмятину, на моем бампере просто 2 царапины, на машине сработала сигнализация и быстро смолкла, постояла немного и находясь в шоковом состоянии так как за рулем 1 месяц уехала! Пострадавшии вызвали гаи и составлен протокол, нашелся свидетель который запомнил марку и часть номера машины! Машина зарегистрирована на мужа, он в командировке, страховка без ограничений. Ему позвонил сотрудник ГАИ, сказал что машина была в ДТП, поинтересовался кто мог управлять, муж сказал что не знает, но возможно жена, попросили перезвонить по номеру гаишника меня. Я перезвонила, мне сказали что необходимо осмотреть машину, гаишник должен приехать завтра. По факту я сказала о том что сдавала назад и сработала сигналка, я вышла и машину осмотрела, никто не вышел, повреждения я сразу не заметила и так как торопилась за ребенком уехала. Грозит лишение прав? Как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера мой сын попал в ДТП. В его машину на полной скорости въехала другая машина, пассажирка в машине моего сына сильно пострадала, ее увезли на скорой, а виновник аварии сбежал, оставив машину. Были свидетели ДТП. Приехавшие сотрудники ГАИ составили протокол, увезли оставленную машину, а сыну сказали, что убежавший может заявить, что машина в угоне и за рулем был не он и тогда никто ничего моему сыну возмещать не будет. Что делать?

У меня произошло ДТП, в котором виновник скрылся. Приехавшие на место гаишники заявили что ДТП не было и вовсе, так как я не запомнил никаких данных о виновнике. Даже несмотря на то что на моей машине остались следы краски от другого автомобиля! Машина у меня новая, ущерб состовляет 100 тыс. руб.Привезя в страховую те бумаги и заключения которые мне выдали в ГАИ они не торопятся возмещать ущерб, хотя моя машина застрахована на каске. Как добиться от ГАИ чтобы они все же выполнили добросовестно свою работу, куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение