Как решить проблему с завышенными счетами ЖКХ - роль адвоката и возможность компенсации расходов

• г. Казань

ЖКХ уже второй месяц выставляет явно завышенные счета. Разбираться не хотят, хамят. Могу ли я нанять адвоката, чтобы самой не тратить время и нервы? Имею ли право выставить счет за услуги адвоката им? Потребовать с них возмещение морального ущерба и вообще всех расходов по данному вопросу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, можете нанаять адвоката, требовать взмещения морального вреда и расходов.

В случае удовлетворения ваших требований суд взыщет судебные расходы (в т.ч. услуги адвоката в разумных пределах) с ответчика.

С уважением.

Уважаемая Юлия!

Вы можете предъявить эти расходы ЖКХ, если расчитываете передать спор на рассмотрение в суд.

С уважением, Прасол С.Б.