Как решить проблему с завышенными счетами ЖКХ - роль адвоката и возможность компенсации расходов

• г. Казань

ЖКХ уже второй месяц выставляет явно завышенные счета. Разбираться не хотят, хамят. Могу ли я нанять адвоката, чтобы самой не тратить время и нервы? Имею ли право выставить счет за услуги адвоката им? Потребовать с них возмещение морального ущерба и вообще всех расходов по данному вопросу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, можете нанаять адвоката, требовать взмещения морального вреда и расходов.

В случае удовлетворения ваших требований суд взыщет судебные расходы (в т.ч. услуги адвоката в разумных пределах) с ответчика.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия!

Вы можете предъявить эти расходы ЖКХ, если расчитываете передать спор на рассмотрение в суд.

С уважением, Прасол С.Б.

Спросить
Пожаловаться

После судебной экспертизы сумма иска по возмешению ушерба по ДТП уменшилась в разы могу ли я с истца потребовать возмешение моих расходов за услуги адвоката.

Бухгалтерии наших комунальных служб постоянно выписывают либо завышенные счета, либо неверные. Кроме того за одни и те-же услуги счета выставляют две конкурирующие компании, кому платить непонятно. Энергокомпания вписывает в счёт за освещение подьезда и придомовой территории. Каждый месяц приходится тратить своё рабочее время для разборок с ними. Можно ли предьявить иск за моральный и материальный ущерб, либо привлечь к ответственности?

Мою квартиру затопило с кровли (2 комнаты и кухня) независимая экспертиза составила смету и выставила счет о возмещении материального ущерба, а как я совместно с этим могу выставить счет на возмещение морального вреда. Будем судиться с жкх. Как мне правильно посчитать сумму морального вреда?

Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба, в случае если иск был к управляющей компании с дома, которой упала кровля на мой автомобиль. Дело о возмещении материального ущерба длилось 8 месяцев, но выиграно мною. В данный момент подаю иск на возмещение услуг адвоката и можно туда включить моральный ущерб. Мой адвокат говорит, что это дело не попадает под моральный ущерб, очень странно? И где можно посмотреть образец искового заявления об возмещении услуг адвоката.

ЖКХ за ком. услуги выставляли счета завышеные. Перерасчет не хотят делять, мотивируют тем, что не имеют право, по закону не положено. Скажите пожалуйста какими статьи, законы или положениями можно посмотреть, и кто прав?

По иску о возмещении морального и физического ущерба после ДТП, возможно подать на возмещение судебных издержек, расходов на адвоката?

Управляющая компания выставляет счёт за ЖКХ без деталировки (по отдельности свет, электричество, домофон и т. д.). Оной сторонкой написано услуги и далее довольно большая цифра по оплате. На просьбу и жалобы жильцов выставить корректные счета, УК не реагирует. Имею ли я право не оплатить такой счёт и как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои интересы в суде представлял адвокат по ордеру (в ордере прописана стоимость оказания услуг адвоката), у бывшего мужа адвокат по доверенности.

Скажите, указывается ли в доверенности стоимость оплаты услуг адвоката?

Могу ли я потребовать возмещение судебных расходов на адвоката с бывшего мужа?

Спасибо.

Сумма обговаривается заранее или адвокат берет процент от суммы. Который обяжет выплачивать судья?

И должен ли ответчик оплатить мне адвоката, проезд за дорогу (к адвокату, в суд) ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение