Помошник прокурора не защищала права 14 летнего ребенка, который просил лишить отца родительских прав.

• г. Санкт-Петербург

Пожайлуста.

Сегодня на суде по иску "О лишении родительских прав". Помошник прокурора не защищала права 14 летнего ребенка, который просил лишить отца родительских прав.

А выступала в защиту отца. Более того, давала консультации в коридоре здания суда отцу. На заседание явилась сама с подругой из органов опеки. Судья ее видел впервые. Хотя документы были этого района. На слушании свидетелей на прошлом заседании был другой прокурор.

Как сделать отвод прокурору? Куда можно обратиться с жалобой на прокурора?

Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Иорина! жалобу на помощника прокурора можно подать прокурору района.Успехов

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, нахожусь в судебных тяжбах с предприятием. Первое дело я выиграл, а по второму делу прокурор дал отвод судье, потому что в первом деле который я выиграл была жена судьи в качестве прокурора, а во втором деле сам судья является мужем того прокурора. Прокурор этого дела сослался на статью 16 гпк рф.и дал отвод судье. Дело отдадут другому судье. Прав ли прокурор?

Вчера был суд по поводу лишения бывшего мужа род прав. Прокурор просил лишить, органы опеки просили не лишать, т.к. не была произведена правильная работу органов опеки в иске о лишении отказали. Судья сказал писать новое заявление о лишении. Через какое время это можно сделать?

Прокурор Ленинского района г. Тулы предъявил иск к Комарову о признании брака недействительным. В назначенное судом время для участия в судебном заседании прибыл помощник прокурора района. Суд отложил дело слушанием и вынес определение о явке в судебное заседание самого прокурора района, мотивируя это тем, что прокурор района является истцом по делу и поэтому обязан лично поддерживать в суде свои исковые требования. Правильны ли действия судьи? Является ли прокурор, предъявивший иск в порядке статьи 81 ГПК, истцом по делу? Определите процессуальное положение прокурора в данном деле.

Я была осужденна по статья 185 часть 2 и ч.3 Прокурор запросил 4 года. Но судья перебил на 3 года условно. Прокурору мой срок не устраивает и пообещал написать в аппеляционныц суд, чтоб добиться того срока какой он запростл. Апеляционный суд назначил новое заседание. Скажите пожалуйста, что мне ожилать и можно сделать отвод прокурора.

Можно ли сделать отвод органам опеки и попечительства в деле о лишении родительских прав? В суде на одно заседание не явилась. Свидетелей по делу не слушала. В коридоре впопыхах стала допрашивать сына. По непонятным причинам защищала интересы отца (нигде не работающего, не платящего алименты более 8 месяцев, не учавствуещего в воспитании сына 7 лет) Интересы несовершеннолетнего ребенка в суде не защищала. На улице, выйдя из здания суда, угожала мне в присутствии моего 14 летнего сына отбиранием его от меня.

Заранее спасибо за ответ.

Третий месяц с супругой пытаемся лишить родительских прав её бывшего муда. Суд 1 инстанции мы проиграли, хотя опека и прокурор были на нашей стороне. Суд 2 инстанции мы проиграли, но на этот раз прокурор почему-то отозвал своё апелляционное представление (до отзыва он полостью поддерживал наши доводы). Вопрос: можно ли обжаловать решение прокурора об отзыве собственного представления вышестоящему прокурору? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2 х заседаниях в Верховном суде прокурор района меня защищала, т.е. ходатайствовала отменить решение районного суда в мою пользу. А в третьем заседании отозвала ходатайство и выступила против меня. Бывает ли такое? Кому можно жаловаться на прокурора?

Прокурор района города с районным делением внес мэру города протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города и предложил ему провести воспитательную работу с прокурором района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора района, прокурора города и мэра города.

Здравствуте! Когда краевая прокуратура направляет заявление прокурору района, кто должен дать ответ на заявление, прокурор райна или зам. прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение