Вопрос выписки проживающих без согласия собственника и приватизации квартиры - ситуация инвалида ВОВ 1 группы

• г. Самара

Я, инвалид ВОВ 1 группы, прописан постоянно и проживаю на протяжении 16 лет в квартире моего старшего сына, военнослужащего, который умер в 1992 г. До 2008 г. квартира принадлежала воинской части, а в настоящее время передана городу, т.е. стала муниципальной. Вместе со мной прописаны сноха (тоже военнослужащая) и ее 20-ти летняя дочь, которые фактически не проживают со мной с 1991 г., а имеют квартиру и другую прописку в другом регионе! , но с этой квартиры почему - то не выписаны.

Имею ли право и возможность выписать их без их согласия и, если да, то как это сделать. Квартиру хочу приватизировать и оформить на свою младшую дочь.

Ответы на вопрос (1):

Николай, вм следует обратиться в суд с требованием о снятии с регистрационного учета снохи и ее дочери.

С уважением.