Почему стоимость насоса распределяется на кв. м.? Зарание спасибо.

• г. Краснодар

В почтовом ящике обнаружила такое объявление: Уважаемые жильцы!

Правление теж информирует Вас о том, что наш канализационный насос исчерпал свой ресурс и в любой момент выйдет из строя, что грозит полным отключением горячей и холодной воды. Ориентировочная стоимость насоса составляет 80000,00 рублей. Общая площадь всех наших квартир составляет 6600 кв. М., поэтому с каждого кв.м нужно собрать 12,00 рублей (12,00*6600=79200 рублей) Убедительная просьба в срок до 08 июля 2008 г. сдать деньги на приобретение насоса бухгалтеру тсж, . Скажите имеет ли право ТСЖ собирать деньги на насос И должна ли я это оплачивать? Почему стоимость насоса распределяется на кв. м.? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария!

ТСЖ прежде всего объединение СОБСТВЕННИКОВ. А по нашему ГК собственник САМОСТОЯТЕЛЬНО несет бремя собственности. Если Вы считаете, что вода вам в доме не нужна, то проведите собрание и примите такое решение. Тогда платить не придется. Никто со стороны не придет и за содержание ВАШЕЙ собственности не заплатит.

С уважением,

Александров Е.Н.

Имеет. Должны оплачивать. Стоимость насоса указана, а вот размер взносов определяется исходя из размера собственности каждого собственника.

С уважением.