Требуется ли обновление справки о средней зарплате при поступлении на биржу труда после увольнения?
• г. Новосибирск
С момента увольнения прошло 2 месяца, в настоящий момент хочу встать на биржу труда. Справка о ср.зарплате для определения пособия по безработице получена была 2 месяца назад. Нужно ли ее переделывать?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! нет, не нужно. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.