8 800 505-92-64
29 юристов сейчас на сайте
2050консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
09.07.2008 в 21:20
номер вопроса №602778
прочитан 238 раз

После смерти родителей мы остались проживать в муниципальной трёхкомнатной квартире с братом.

Условий проживания с ним нет никаких. Он часто пьёт,приводит друзей, разрешает им ночевать. В последнее время вообще запустил квартирантов без моего согласия. С помощью милиции кое-как удалось их выгнать. Но брат создает все условия чтобы я не проживал в квартире и таким образом не мог видеть что там твориться. Денег у него постоянно нет. Квартплату приходится мне платить и за него. Я не хочу больше с ним проживать в одной квартире. Когда завожу речь о размене квартиры он и слушать не желает. Хотел разделить счет на оплату коммун. Услуг, но мне сказали что нельзя. Будто бы в новом жилищном кодексе нет упоминаний о разделении счёта и даже с помощью суда его разделить нельзя. Последний вариант - размен. С чего начать? Обращаться мне в департамент жилищной политики или сразу в суд? Или другие есть варианты? Спасибо.

Вместе с темой "Департамент Жилищной Политики" также ищут: Жилищная политика еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Томск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация
    09.07.2008 21:33

    Здравствуйте Владимир, часть коммунальных платежей за последние 3 года вы можете взыскать с брата через суд. Что по поводу размена , то так же через суд вы можете разменять квартиру найдя при это варианты размена тоже наприватизированные и собрав необходимые документы.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    10.07.2008 04:25

    Владимир, полностью согласен с Марией Михайловной.

    Обратитесь к риэлторам, подберите пару вариантов размена, предложите их брату. При несогласии решайте в судебном порядке.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Сергей Россия, г. Москва
    01.08.2008 в 11:27
    Уважаемый, Юрий Геннадьевич! Большое спасибо Вам за чёткий и ясный ответ на мой вопрос. С помощью него я получил чёткое разъяснение.Теперь стало ясно с чего начинать и как дальше идти. Всего доброго Вам!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение