Прошло 28 лет другие наследники умерли, две части дома продали другим лицам.

• г. Санкт-Петербург

Может ли сын оформить земельный участок отца (данный отцу в бессрочное пользование под строительство дома) как законный наследник, так как после смерти отца дом поделили на три части наследники, но земля при этом не делилась и не оформлялась ни на кого. Прошло 28 лет другие наследники умерли, две части дома продали другим лицам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

если Ваш сын имеет право собственности на долю в жилом доме, то он имеет право получить в собственность долю в земельном участке, соответствующую его доли в жилом доме. Ст. 35 ЗК РФ. Земельный участок должен пройти государственный кадастровый учет, ему должен быть присвоен кадастровый номер, только тогда можно ставить вопрос об оформлении прав собственности на этот земельный участок. Удачи Вам!