Что делать, если не согласны с постановлением ГИБДД по ДТП, в котором виноват отец?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Марина!

Сразу к делу: мой папа попал в ДТП (без жертв) оно произошло в Лен. области. Когда приехали сотрудники ГИБДД на месте было принято решение (я об этом не знала, что такое возможно) о виновности одного из участников (моего отца). Правда принято оно было под действием другого участника который смог уУБЕДИТЬ сотрудников в своей невиновности.

Таким образом на сегодняшний день мой отец виноват - формально, а на самом деле даже есть еще свидетели, которые оставили свои координаты для дальнейшего обращения к ним. (ДУМАЛИ ЧТО НЕ ПРИЙДЕТСЯ ОБРАЩАТЬСЯ.)

Вопрос: Каковы наши действия если мы не согласны с постановлением. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина!Постановление ГИБДД можно обжаловать в суд по месту своего жительства.

Дополню ответ уважаемой коллеги, что обратиться с жалобой Вашему отцу необходимо в 10 дневный срок с момента когда ему стало известно о привлечении к административной ответственности.