8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой знакомый имеет среднее юридическое образование " право и организация соц.

обеспечения, квалификация юрист.

Имеет ли он право осущиствлять действия защитника в суде? Быть адвокатом одного осужденного, весьти его дело, получать в суде все копии дела и осуществлять защиту осужденного? Спасибо за ответ.

Валерий, г. Барнаул
Валерий Россия, г. Барнаул
09.07.2008 в 22:05
номер вопроса №602797
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Валерий!

    Адвокатом , гражданин, не являющийся членом коллегии адвокатов быть не может!

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.07.2008 22:15
  • Валерий!

    Ваш знакомый не имеет статуса адвоката, поэтому не имеет права быть защитником в уголовном процессе. Только представителем по доверенности в гражданском.

    13.07.2008 19:06
    Валерий Россия, г. Барнаул
    13.07.2008 в 22:57
    Огромное спасибо за ответ на вопрос 602797 . если можете ответьте , а как он может получить такой статус, только если будет иметь высшие образование.?
  • Валерий!

    На основании статьи 9 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 63-Ф3 "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

    Но для этого ещё необходимо сдать соответтсвующие экзамены, а у нас, в Алтайском крае для этого необходимо заплатить единовременный взнос в размере 50 000 рублей. Могу подсказать и более подробно, звоните.

    25.07.2008 15:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение