Аргументации в пользу подсудности отделения в г. Пятигорске в беседе с судьей

• г. Пятигорск

Во время беседы с судьей встал вопрос о подсудности ответчика-организации. Организация имеет юридический адрес в Самаре и отделения по России, в частности в Пятигорске. В договоре прописан г.Пятигорск как место работы. Что будет являться веским доводом для суда в пользу подсудности отделения в г.Пятигорске?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Судя по вопросу спор, вероятно, трудовой. Тогда ответ на Ваш вопрос содержится в Гражданско-процессуальном кодексе РФ в ст. 29, пункты 2 и 6.

Удачи,