Нарушение неприкосновенности личной переписки - мой опыт с заказным письмом и возможные шаги для жалобы

• г. Москва

Получила заказное письмо через соседей, во вскрытом конверте. Как я понимаю, заказное письмо должно быть доставлено адресату под подпись. По-моему, налицо нарушение неприкосновенности личной переписки, уголовная статья.

Подскажите, что мне делать и к кому идти жаловаться на сотрудников отделения связи.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Сначало к напчальнику отделения связи с просьбой разобраться в случившемся, а затем, если их ответ и принятое ими решение Вас не удовлетворит, то в милицию.

Спросить
Пожаловаться

Отправила в Главстрой-СПБ заказное ценное письмо с уведомлением. Через месяц сегодня вернули назад. Сказали что адресат не забрал письмо. Ведь они должны были доставить его по адресу. Причем письмо было вскрыто ножом по краю и снова заклеено почтовой лентой.

Явное нарушение законодательства. Подскажите, пожалуйста, что делать в данном случае. Куда жаловаться.

Неврученные адресатам заказные письма разряда «Судебное» возвращаются по обратному адресу по истечению 7 дней со дня их поступления на объект почтовой связи. Таким образом, в силу изложенного, почтовые отправления разряда «Судебное» должны быть доставлены адресату непосредственно под расписку либо оставлены ему почтовые извещения для приглашения на объект почтовой связи для вручения». На возвращенном конверте должны быть две отметки об извещении получателя с датами уведомления и конверт должен быть возвращен с отметкой отделения связи «истек срок хранения» ВЕРНО ли такое утверждение, что на почтовом конверте должно быть две отметки об извещении или нет?

Я отправила ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ 10 дней назад. Отслеживала его. Но уже НЕДЕЛЮ оно лежит на почте, куда оно доставлено и ОЖИДАЕТ АДРЕСАТА. Времени ОЖИДАТЬ уже нет! Как быть? Пойти на почту, ЗАБРАТЬ письмо и САМОЙ ЛИЧНО ВРУЧИТЬ АДРЕСАТУ? САМОЙ?

Обязан ли почтальон принести заказное письмо на дом? Заказные письма почтальон приносит на дом и вручает адресату под роспись при предъявлении удостоверения личности. Если адресата нет на месте, почтальон оставляет в почтовом ящике извещение и возвращает письмо в отделение. Так ли это?

Возвращаются по обратному адресу по истечению 7 дней со дня их поступления на объект почтовой связи. Таким образом, в силу изложенного, почтовые отправления разряда «Судебное» должны быть доставлены адресату непосредственно под расписку либо оставлены ему почтовые извещения для приглашения на объект почтовой связи для вручения». На возвращенном конверте должны быть две отметки об извещении получателя с датами уведомления и конверт должен быть возвращен с отметкой отделения связи «истек срок хранения» ВЕРНО ли такое утверждение, что на почтовом конверте должно быть две отметки об извещении или нет?

Получил письмо на почте. Оно вскрыто? Должны быть 16 монет. Вес стоит 140 г. на конверте. И ценность 1 р.куда обратитца нащот содержимого канверта?

На имя жены курьером доставлено заказное письмо. За конверт я расписался жена была в отъезде. В конверте оказалась повестка на административную комиссию. Имеет-ли данный документ юридическую силу если она его лично не получала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила жалобу 07.11.16 г. В Судейскую коллегию заказным письмом с заказным уведомлением. Из одного почтового отделения письмо передали в другое почтовое отделение. С 11.11.16 г. оно лежит в другом почтовом отделении г. Юрга. Сегодня уже 24.11.16 г. Почему почта не доставляет заказные письма, а адресат не может своевременно получить оплаченное заказное уведомление?

Я отправила заказное письмо в которое влажила открытку, две тысячи рублей и фотографию из семейного архива (1944 г.). Письмо адресат получил с пометкой-получено вскрытым. Из письма исчезло фото и деньги. На мою письменную жалобу в почтовое отделение места отправления был получен ответ, что письмо было отправлено в целости и сохранности. Я бы хотела знать, несет ли кто либо конкретный ответственность за нарушение тайны переписки и кражи содержимого письма. И могу ли я добиться компенсации морального и материального ущерба нанесенного мне. И если да, то каким образом. Спасибо за консультацию.

13.08.12 г в наш адрес пришло заказное письмо отправленное 10.08.12 (по штампам на конверте), в котором направлено требование о явке на прием к судебному приставу в рамках исполнит производства от 20.04.12 г!

Правильно ли я понимаю, что нарушены статьи закона ст 25,26,27 Об исполнительном производстве? Т.е. вызовы и извещения должны доставляться и вручаться лично под подпись или получено проживающим по этому же адресу человеком и тоже под подпись?

Как доказать, что в данном заказном письме именно от 10.08.12 было выслано данное требование, а не ранее, в апреле месяце?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение