Нарушение неприкосновенности личной переписки - мой опыт с заказным письмом и возможные шаги для жалобы

• г. Москва

Получила заказное письмо через соседей, во вскрытом конверте. Как я понимаю, заказное письмо должно быть доставлено адресату под подпись. По-моему, налицо нарушение неприкосновенности личной переписки, уголовная статья.

Подскажите, что мне делать и к кому идти жаловаться на сотрудников отделения связи.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Сначало к напчальнику отделения связи с просьбой разобраться в случившемся, а затем, если их ответ и принятое ими решение Вас не удовлетворит, то в милицию.